Мы в Telegram

Последствия грозового фронта, который прошел над городом 13 июля

1573
Последствия грозового фронта, который прошел над городом 13 июля
13 июля в период с 16 до 17 часов над городом прошел мощный грозовой фронт, сопровождающийся сильным ветром и проливным дождем.
 По информации управления ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа, порывы ветра на территории городского округа достигали 30 м/с и выше. Итог стихии – поваленные деревья и сломанные ветки. Жители города сообщили в администрацию городского округа о падении крупных веток на автомобили. В одном из домов частного сектора упавшее дерево разрушило веранду.
Во время проливного дождя ливневые канализации не справлялись с потоками воды. Из-за сильного ветра частично оборваны провода, в некоторых домах произошло замыкание электропроводки.
Как сообщил начальник управления ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа В.М. Савченко, все последствия стихии оперативно устраняются, никто из жителей города не пострадал. Работники муниципального предприятия «Чистый город» вывозят поваленные ветви и деревья, представители ОАО «Арсеньевэлектросервис» восстановили нарушенное электроснабжение.
Как пояснили в управлении жизнеобеспечения городского округа, сейчас в городе идет работа по обследованию деревьев, которые растут в парках и на городских улицах. Осенью будут продолжены работы по спиливанию и обрезке старых деревьев, чтобы впоследствии в случае подобных стихийных бедствий избежать возможных несчастных случаев.
Значительный ущерб сильные порывы ветра причинили зданию детской музыкальной школы: на здании сорвана треть шиферной кровли.
14 июля глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин провел экстренное совещание в музыкальной школе. На месте глава города, представители строительной организации и администрации определили объем работ и источники финансирования. Всего в результате шквального ветра разрушено около пятисот квадратных метров шиферной кровли. Осколками повреждена и оставшаяся часть крыши. Восстановить кровлю на здании детской музыкальной школы в самые сжатые сроки – такую задачу поставил глава городского округа Александр Алексеевич Дронин. Строительные работы начнутся в самое ближайшее время.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...