Мы в Telegram

Путин поручил обеспечить закупку вертолетов у "Прогресса"

1816
Путин поручил обеспечить закупку вертолетов у "Прогресса"
Ряд поручений главы государства относится только кПриморскому краю.

Одно из поручений касается авиазавода «Прогресс» вАрсеньеве. Президент поручил правительству до 1 февраля 2018 года проработатьвопрос обеспечения авиазавода заказами на строительство вертолетов со стороныгосударственных корпораций и государственных компаний.

Вопубликованных поручениях главы государства также можно найти те, которыеявляются продолжением его слов, сказанных на пленарном заседании 3-гоВосточного экономического форума во Владивостоке 7 сентября. В частности,Владимир Путин поручил правительству «обеспечить внесение взаконодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих гарантиюстабильности правовых и налоговых условий осуществления деятельности длярезидентов территорий опережающего социально-экономического развития ирезидентов свободного порта Владивосток в течение 10 лет со дня получения имисоответствующего статуса». Эту идею он впервые озвучил именно на ВЭФ.

Естьсреди поручений и другие отголоски того выступления. Например, поручениеправительству проработать вопрос упрощения порядка предоставления российскогогражданства инвесторам, которые вложат в Дальний Восток десять и болеемиллионов долларов.

Ряд поручений главы государства касаются мер по улучшениюдемографической ситуации на Дальнем Востоке, обеспечения подготовки кадров дляключевых отраслей экономики Дальнего Востока, государственной поддержке малогои среднего бизнеса, улучшения инвестиционного климата в макрорегионе.

Такжеправительству поручено совместно с «Роснефтью» проработать вопрос обобеспечении потребности судостроительного комплекса «Звезда»крупноформатным стальным листом, произведенным на территории РоссийскойФедерации, обратив особое внимание на сроки начала строительствакрупнотоннажных судов и морской техники". Доклад об исполнении этогопоручения Владимир Путин ждет до 1 ноября 2017 года от премьер-министра ДмитрияМедведева и руководителя «Роснефти» Игоря Сечина.

Источник: Primamedia.ru



Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
сергей
15:51
+1
Чего стоят поручения и слова путина на примере поручения в начале 2000х годов подписи постановления на производство Ту-334 в Казани, ни одного самолёта не произвели, путин не возразил. Так что не питайте иллюзий арсентевцы!
Стас
08:06
Уважаемый Сергей, если вы свое имя не в состоянии писать с большой буквы, то это не значит что Путина нужна писать с маленькой. Мы не Казань и иллюзий не питаем — мы верим.
ПарандорТК
11:29
А тем временем в других странах разработаны электропушки, танки нового тысячелетия, винтовки с дистанционным оптическим прицелом, вертолеты FCX-001 управляемые только шлемом. Мы застряли в прошлом веке, выставляя памятники оружию прошлого столетия. А ведь даже автомобили делать так и не научились. Одна только компания Google дороже Газпрома на треть, а эффективнее в 20 с лишним раз. А мы даже лес не научились перерабатывать — все экспортируем по низкой цене.
Соглашусь с Сергеем, не питайте иллюзий, причем не только арсеньевцы. Очень больно осознавать на сколько наша страна деградирует. Главное Крым Наш!
Стас
11:40
-1
Владелец и основатель Google это наш русский человек из Москвы. Так что мы скрыто завоевываем и америкосов.
Загрузка...