Мы в Telegram

Сотрудники «Прогресса» вошли в число победителей корпоративного чемпионата WorldSkills

1204
Сотрудники «Прогресса» вошли в число победителей корпоративного чемпионата WorldSkills

Сотрудники ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолёты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) были удостоены дипломов I и III степени в ежегодном корпоративном чемпионате профессионального мастерства среди работников предприятий холдинга «Молодые профессионалы-2018» по стандартам WorldSkills.

Церемония награждения победителей и призёров конкурса состоялась в подмосковном выставочном центре «Крокус Экспо» в рамках 11-й Международной выставки вертолётной индустрии HeliRussia-2018. Поддержать участников приехали руководители их предприятий, в том числе и управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко. Заслуженные награды победителям и призёрам чемпионата вручил генеральный директор «Вертолётов России» Андрей Богинский.

Первое место в компетенции «Инженерная графика CAD», проводившейся на Московском вертолётном заводе им. М.Л. Миля, завоевал инженер-конструктор ААК «Прогресс» Евгений Клюкман. Третьего места в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», развернувшейся на базе Технополис «Москва», был удостоен инженер-технолог ААК «Прогресс» Владислав Рыбальченко.

Здесь же проводились соревнования по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Производственная сборка изделий авиационной техники». В данных компетенциях «Прогресс» представляли наладчик станков и манипуляторов с ПУ Александр Божок и сборщик-клепальщик Руслан Колосов соответственно. Они оба заняли почётное четвёртое место с минимальным отрывом от своих соперников.

«Конкурсы профессионального мастерства на нашем предприятии уже давно стали доброй традицией, способствующей сплочению коллектива и повышению профессиональных компетенций сотрудников. Но только лучшие из лучших получают возможность представлять «Прогресс» на чемпионатах холдинга. Я выражаю искреннюю благодарность всем нашим участникам за проявленный профессионализм и высокие результаты. Ваши достижения дают уверенность, что на нашем предприятии есть достойная смена, способная в будущем обеспечить его эффективное развитие и процветание», — комментирует управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

Всего в рамках корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы-2018» по стандартам WorldSkills свои навыки продемонстрировал 31 участник, а оценку работ проводили 34 эксперта, аккредитованные от предприятий холдинга «Вертолёты России».

Напомним, что главная цель проведения корпоративного чемпионата – повышение интереса молодёжи к рабочим и инженерным профессиям. Применение методики WorldSkills при оценке работы участников соревнований поможет им познакомиться с профессиональными требованиями и стандартами международного уровня. Победители получат денежное вознаграждение и примут участие в Чемпионате WorldSkills по профессиональному мастерству среди молодых специалистов российских промышленных компаний в составе корпоративной сборной Ростеха.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...