Мы в Telegram

Два важных вопроса: отопительный сезон и благоустройство города Арсеньев

1560
Два важных вопроса: отопительный сезон и благоустройство города Арсеньев
Подготовка к предстоящему отопительному сезону и завершение работ по благоустройству города – этим двум темам уделил основное внимание глава Арсеньевского городского округа Александр Коваль на аппаратном совещании в администрации города

В эти дни завершаются работы по ремонту участков тепловой сети по улице Жуковского. Специалисты подрядной организации — ООО «Теплокомплекс» (г. Владивосток) — заменили 735 метров аварийного участка теплосети. Ремонтные работы включали в себя не только замену старых труб на новые: одновременно велась реконструкция тепловых камер, замена лотков, плит перекрытий. Проведенный объем работ обеспечит более стабильный режим теплоснабжения в первую очередь для потребителей Комсомольского квартала, а также всех потребителей, получающих услугу по отоплению от котельного производства № 1 ООО «ТВС Арсеньев».

Работы на теплосетях Арсеньева идут в рамках краевой программы «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае». На эти цели нашему городу в 2017 году выделены 27,3 млн. рублей из средств краевого бюджета. Софинансирование из бюджета города составляет 5,8 млн. рублей, теплоснабжающее предприятие ООО «ТВС Арсеньев» направило на ремонтные работы 12 млн. рублей из собственных средств.

Практически на 100% готовы к предстоящему отопительному сезону сети водоснабжения и водоотведения, объекты электроснабжения, социальной сферы и жилищного фонда. В настоящее время готовность котельных города к зиме составляет 86%. Продолжаются поставки топлива на склады городских котельных.

Несколько бригад дорожников в эти дни заняты на подготовке к асфальтированию и ремонте улицы Жуковского, проспекта Горького, других улиц города. В этом году также будут заасфальтированы проезды к многоквартирным домам 24-х дворовых территорий.

В рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» практически завершен первый этап благоустройства сквера возле «Полета», продолжаются работы в парке «Восток» и в 10-ти городских дворах.

Как отметил глава городского округа Александр Коваль, всего на работы по благоустройству городских территорий, ремонту дорог, замену тепловой сети в этом году направлено более 120 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. При этом Александр Васильевич подчеркнул участие жителей в благоустройстве города: собственники многоквартирных домов активно обсуждали проекты реконструкции дворовых территорий, а также оперативно подали заявки для участия в проекте «Формирование современной городской среды».

Именно активность и неравнодушие жителей позволили привлечь в город значительные средства из федерального и краевого бюджетов, выполнить большой объем работ по благоустройству Арсеньева.

Практически все работы по ремонту дорог, реконструкции дворов, зон отдыха будут выполнены до 10 октября. В будущем году Арсеньев готов также активно включиться в проекты и программы по благоустройству городских территорий.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Каринин
14:14
Почему все трубы, которые кладут в городе, выглядят очень старыми и ржавыми? Разве их не должны счищать и окрашивать хотя бы?
Загрузка...