Мы в Telegram

В Арсеньеве состоится весенний двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города

1765
В Арсеньеве состоится весенний двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города

С 6 апреля по 31 мая в Арсеньеве состоится весенний двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории города – соответствующее постановление подписал глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин.

В ходе двухмесячника будет организована весенняя уборка территории города от скопившегося за зиму мусора, обрезка деревьев и кустарников.

К участию в мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке придомовых территорий приглашаются жители многоквартирных домов. Жителям частного сектора предлагается произвести уборку прилегающих территорий от мусора возле своих домов и до дороги.

В весенней уборке по традиции активное участие примут представители трудовых коллективов города, школьники, студенты.

В эти весенние дни большой объем работ предстоит выполнить муниципальному предприятию «Чистый город»: провести очистку городских дорог, площадей, газонов, мест скопления неорганизованного твердого бытового мусора и обеспечить вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов. Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья предстоит убрать мусор на придомовых территориях, отремонтировать контейнерные площадки, очистить подвалы, чердаки многоквартирных домов, организовать ремонт и покраску малых архитектурных форм на придомовых территориях, установить урны у подъездов жилых домов в случае их отсутствия.

Для координации работ сформирован городской штаб по проведению двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территории Арсеньевского городского округа. В него вошли представители администрации городского округа, административной комиссии, общественных организаций, учреждений образования, спорта, культуры.

Постановлением также обозначены территории города, закрепленные за организациями, учреждениями и предприятиями.

Вопросы организации и проведения предстоящего двухмесячника обсуждались на совещании в администрации города с участием руководителей предприятий и организаций, управляющих компаний и ТСЖ. Первый заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа А.А. Бронц отметил, что накануне юбилея Победы благоустройству городских улиц и дворов уделяется особое внимание. Предстоит навести порядок после зимы и подготовить город к празднику, а также отремонтировать обелиск Славы, благоустроить площадь возле обелиска, центральные улицы города. Также Андрей Александрович призвал всех жителей города активно включиться в акцию по посадке деревьев, приуроченную к 70-летию Победы.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...