Мы в Telegram

Школьники Кореи Центральную городскую и Центральную детскую библиотеки

1637
Школьники Кореи Центральную городскую и Центральную детскую библиотеки

26 июля в рамках V фестиваля русско-корейской дружбы «Дружат дети на всей планете» 42 школьника Республики Корея вместе с преподавателями посетили Центральную городскую и Центральную детскую библиотеки города Арсеньева

Цель визита — поближе познакомиться с культурой и историей нашего города. Для корейских школьников библиотечные специалисты провели экскурсию по новой библиотеке, рассказали об известном приморском меценате, председателе Ассоциации корейских организаций в Приморье, создателе издательства «Валентин» — Валентине Петровиче Пак, и познакомили с его книгами, а также с краеведческим фондом библиотеки.

В заключение встречи корейские школьники поблагодарили библиотеку за гостеприимство, а сотрудники библиотеки пожелали гостям успехов в учебе и пригласили чаще приезжать в Арсеньев для укрепления дружественных отношений.

Корейская диаспора в Приморье является одной из самых активных групп многонационального населения края, осуществляет активные этнокультурные контакты. Многие из представителей корейской диаспоры активно участвуют в различных сферах деятельности.

О. Добровольская, заведующая отделом обслуживания ЦГБ.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...