Мы в Telegram

Арсеньевцы отметили государственный праздник - День России

1232
Арсеньевцы отметили государственный праздник - День России

«Я люблю Россию – я люблю Арсеньев» — так объяснила свое желание прийти на городской праздник одна из участниц, педагог Марина Новак. Со своими друзьями она рассказала об отношении к празднику: «День России – это великий день, потому что Россия – великая страна, я пришла не одна, а со своими воспитанниками, с ребятами из «Молодой гвардии Единой России». Мы, как граждане великой державы должны делать все возможное, чтобы страна процветала, чтобы город процветал. Если каждый на своем месте внесет даже самый маленький вклад в общее доброе дело, то и Арсеньев, и вся Россия будут сильными и мощными».

Чувство любви к Родине, большой и малой, привело в День России сотни арсеньевцев на площадь перед Дворцом культуры «Прогресс», где и проходили главные торжества. Многие приходили целыми семьями, с маленькими детьми. Праздничное настроение было подарено пришедшим благодаря волонтерам, которые раздавали горожанам ленточки в цветах Российского флага и наклейки с позитивной надписью «Мы любим Арсеньев».

Все пришедшие в этот теплый вечер на площадь стали участниками необычного флеш-моба: вместе с вокалистами народного ансамбля «Калина» и группы «Акцент» арсеньевцы исполнили Гимн Российской Федерации. Идею акции «Споем вместе Гимн России!» предложили журналисты газеты «Бизнес-Арс». Текст гимна был опубликован заранее на страницах газеты, а в день праздника все желающие получили брошюры с текстом и информацией об истории праздника, изготовленные по инициативе местного отделения партии «Единая Россия».

Со словами поздравлений с главным государственным праздником нашей страны к арсеньевцам обратились заместитель главы администрации городского округа Наталья Павловна Пуха и депутат Думы Анатолий Михайлович Щербаков. В своих выступлениях они напомнили об истории праздника и о том, как важно быть патриотами.

Концертная программа, которую подготовили для горожан творческие коллективы Дворца культуры «Прогресс», продолжалась до вечера. Звучали духовой оркестр, народные и любимые многими песни. Зрители аплодисментами встречали любимых артистов.

День России в Арсеньеве стал настоящим праздником патриотизма и любви к городу: воздушные шарики, футболки и сумки многих пришедших украшала надпись «Мы любим Арсеньев», как будто жители вышли на площадь, чтобы признаться в любви к родному городу.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)

Фотоальбомы

23:33
0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...