Мы в Telegram

«Школа молодого избирателя» состоялась в средней образовательной школе №3

1306
«Школа молодого избирателя» состоялась в средней образовательной школе №3

В 2017 году жителям города предстоит сделать свой выбор, от которого будет зависеть его будущее.В единый день голосований сентября в г. Арсеньеве состоятся выборы депутатов Думы Арсеньевского городского округа.

19 мая 2017 года 10 «А» класс средней образовательной школы №3 в составе 25 человек принял активное участие в проекте «Школа молодого избирателя», организованного Центральной городской библиотекой совместно с Территориальной избирательной комиссией города Арсеньева. На встречу к слушателям пришла председатель ТИК Елена Васильевна Бочкова.

Занятия в Школе молодого избирателя проводятся на системной основе, и направлены они, прежде всего на повышение правовой культуры, формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, осознанном участии в голосовании.

Неформальный диалог на занятиях школы помог молодым гражданам понять необходимость участия в выборах, чтобы иметь своего представителя во власти, а также дают представление об особенностях работы органов местного самоуправления.Встреча школьников прошла в форме активной дискуссии. Многие из них уже совсем скоро будут участвовать в своих первых выборах, поэтому много вопросов было о том, как правильно голосовать, куда опускать бюллетени.

В заключении мероприятия Елена Васильевна поблагодарила слушателей и пригласила ребят на экскурсию в Территориальную избирательную комиссию.

Участие в «Школе молодого избирателя» — это очередной шаг к проявлению социальной активности, заявлению о своих правах, повышению личного уровня социальной компетентности.

О. Добровольская, заведующая отделом обслуживания ЦГБ.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...