Мы в Telegram

В Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

1119
В Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

В рамках Дня молодого избирателя в Арсеньевском городском округе прошли несколько мероприятий, ориентированных на подрастающее поколение. Их организатором выступила Территориальная избирательная комиссия г. Арсеньева.

День молодого избирателя, который проводится по решению Центральной избирательной комиссии РФ, – один из новых российских праздников, призванный повысить интерес молодежи к выборам. В Арсеньеве к этому дню приурочены игры, встречи с молодыми избирателями, беседы, которые проводятся в учреждениях образования, библиотеках города. Все эти мероприятия направлены на повышение правовой культурыучащихся, интереса к изучению избирательного права, формирование их гражданской активности.

30 марта в Арсеньеве прошли сразу два мероприятия для будущих избирателей.

По инициативе Территориальной избирательной комиссииг. Арсеньева состоялась встреча председателя Думы Арсеньевского городского округа А.В. Коваля и председателя Территориальной избирательной комиссии Е.В. Бочковой с молодежью города. Ее участниками стали старшеклассники, члены Молодежного совета Арсеньевского городского округа, представители других общественных организаций. Александр Васильевич Коваль рассказал ребятам о структуре и полномочиях законодательного органа власти города. Юноши и девушки узнали, в чем состоит деятельность депутатов и какими качествами должен обладать депутат, какие вопросы обсуждаются в ходе заседаний Думы, как формируется бюджет и что такое Устав Арсеньевского городского округа.

Председатель Думы Арсеньевского городского округа А.В. Коваль пожелал ребятам правильного выбора будущей профессии, успешной дальнейшей учебы и возращения затем в родной город:

— Мы ждем вас, активных молодых людей, чтобы решать проблемы города. Нам очень нужны ваша энергия и инициативность!

В этом году в рамках Дня молодого избирателя в Арсеньеве популярной формой работы с молодежью стала игра «Ты – будущий избиратель». Ее для юношей и девушек провели председатель участковой избирательной комиссии Марина Анатольевна Новак, учащиеся школы № 10 Вероника Новак и Евгений Игнатенко.

Ребята отвечали на непростые вопросы об Основном законе нашей страны, деятельности Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Приморского края, о работе избирательных комиссий, основах избирательного права.

Некоторые вопросы практически не вызвали затруднений, а для ответа на другие ребятам пришлось вспоминать знания, полученные на школьных уроках. По ходу игры некоторые особо сложные вопросы прокомментировала председатель Территориальной избирательной комиссии г. Арсеньева Е.В. Бочкова. Елена Васильевна рассказала о том, как строится работа избирательных комиссий в нашей стране – от Центральной до участковых, по какой системе проходят выборы и какие выборы ожидают избирателей нашего города в ближайшее время. Также Е.В. Бочкова пригласила ребят по достижению 18-ти лет обязательно участвовать в выборах в качестве избирателей, а также выдвигаться кандидатами, работать в участковых комиссиях.

— У нас сложилась традиция работы с будущими избирателями, — рассказала Елена Васильевна Бочкова. – Мы готовим сегодняшних школьников к сознательному участию в выборах, формируем у них доверие к институту выборов. Главное, что мы стараемся донести до ребят – осознание ответственности за свои дальнейшие пути в жизни: свою учебу, работу, будущее семьи и нашей страны. Важно, чтобы наши молодые люди не были равнодушными и понимали, как многое от них зависит.

В тот же день игра «Ты – будущий избиратель» была организована для учащихся колледжа ДВФУ в г. Арсеньеве.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя 0В Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя 1В Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя 2В Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя 3В Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя 4В Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя 5В Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя 6В Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя 7В Арсеньеве прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя 8
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...