Мы в Telegram

В Арсеньевском городском округе идет подготовка ко Дню Победы

892
В Арсеньевском городском округе идет подготовка ко Дню Победы

В Арсеньеве идет подготовка ко Дню Победы. Концепцию предстоящего праздника обсудили члены оргкомитета «Победа», заседание которого состоялось 30 марта в администрации Арсеньевского городского округа.

По сложившейся в нашем городе традиции накануне Дня Победы состоится шествие «Свеча памяти»: в вечернее время молодежь города, жители пройдут по улице Калининской к обелиску Славы.

На торжественное собрание в честь Дня Победы соберутся ветераны, труженики тыла, дети войны, представители трудовых коллективов города, общественных организаций.

9 мая с 10 часов утра начнется традиционная церемония возложения венков и цветов к обелиску. На площадь зайдет колонна «Бессмертного полка». Затем состоится митинг-реквием, посвященный Дню Победы. После этого пройдет панихида по павшим в боях воинам.

Творческие коллективы города готовят праздничные концерты — они пройдут на площадке возле Дворца культуры «Прогресс». В парке «Восток» будут работать полевая кухня и торговые ряды. Завершится праздник традиционным фейерверком.

Учреждения образования, культуры и спорта уже разработали ряд мероприятий, посвященных Дню Победы. В школах пройдут тематические классные часы, встречи с ветеранами, различные акции.

При обсуждении праздничных мероприятий особое внимание члены оргкомитета уделили благоустройству города к празднику. В ходе объявленного двухмесячника по уборке города предстоит выполнить большой объем работ – привести в порядок парк «Восток», улицы города, площадь возле обелиска Славы. В конце апреля, по информации управления жизнеобеспечения администрации, начнется запуск городских фонтанов.

Планируется также обновить праздничные баннеры на улицах города: в этой работе смогут принять участие предприятия и организации города, разместив на баннере поздравления с праздником Победы. Места для размещения баннеров на улицах определяет управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа.

По традиции участники войны и труженики тыла получат персональные открытки со словами поздравлений от главы города и Совета ветеранов.

Общегородской план мероприятий по празднованию Дня Победы будет опубликован в средствах массовой информации.

В Арсеньеве в канун праздника ежегодно по обращению Арсеньевского городского Совета ветеранов проводится благотворительный марафон по сбору средств, которые идут на оказание помощи ветеранам войны, организацию и проведение праздничных мероприятий. Жителей нашего города всегда отличали высокая гражданская позиция и неравнодушие. Общими усилиями горожан мы сможем внести достойный вклад в празднование Дня Победы.

Средства можно перечислить в виде однодневного заработка или внести наличными на счет Арсеньевского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

ИНН 2540013375

БИК 040813608

Дальневосточный банк Сбербанка РФ г. Хабаровск

к/с 30101810600000000608

л/с 40703810550040100084

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...