Мы в Telegram

Последняя статья Людмилы Даниловой

Последняя статья Людмилы Даниловой

8 декабря ушла из жизни Данилова Людмила Алексеевна.

Дружелюбная, творческая и энергичная для своих лет жительница села Яковлевка покинула нас. Она жила историко-краеведческим музеем Яковлевского района, который для нее был всем и работой, и увлечением, и домом.

Я познакомился с ней в годы работы в районной газете. В первые же месяцы из редакции в музей передали всё найденное оборудование (фотокамеры, видеокамеру и т.п.), которое когда-то было дорогим, но затем пылилось и ржавело в коробках на заваленном складе. Теперь же всё это большую ценность представляло только на полках музея – еще одна комната музея наполнилась историей.

Мы часто вели беседы с Людмилой Алексеевной на различные темы, конечно же, более излюбленной была тема о кино. Нет, не о нынешних блокбастерах с кучами спецэффектов, а о настоящем кино. Она очень любила рассказывать о встречах с артистами, не раз упомянула о дружбе с Любовью Сергеевной Соколовой.

Отец Людмилы Алексеевны еще до войны работал киномехаником, занимался фотографиями и коллекционировал журналы и открытки о кино, наверное, это передалось и ей. Уже несколько лет подряд на страницах районной газеты мы видим статьи Людмилы Алексеевны, большинство из которых относятся к кинематографии. Последняя статья под названием «Владивосток, год 1918», вышла в этот четверг в день её смерти.

Слово «помним» не возможно будет перечеркнуть в отношении Даниловой Людмилы Алексеевны – ведь она сама и олицетворяла память, а кто был с ней знаком ­– никогда ее не забудет.

Помним

Последняя статья Людмилы Даниловой 0Последняя статья Людмилы Даниловой 1
Рейтинг 1 (Голосов: 1)
RSS
Кузнецова Людмила
01:39
Милая Людочка, дорогая моя подруга! Помню и скорблю по тебе. Так жаль, что мне уже никогда не придется услышать твой голос, но в душе я всегда храню память о тебе, о нашей студенческой молодости… Такого замечательного творческого человека и журналиста сама жизнь преподнесла с.Яковлевка и об этом селе, о его людях очень душевно рассказывала на страницах местной газеты «Сельский труженик» Людмила Данилова. Но главным её детищем был местный музей, в котором была директором Данилова Людмила Алексеевна. Пусть добрая память не меркнет о Людмиле Алексеевне, которая оставила людям большое наследие села. Светлая память Людмиле Алексеевне… мы её помним, любим.
Загрузка...