Мы в Telegram

В администрации Арсеньевского ГО обсудили подготовку к государственной итоговой аттестации

1577
В администрации Арсеньевского ГО обсудили подготовку к государственной итоговой аттестации

В Арсеньеве идет подготовка к государственной итоговой аттестации.

Вопросы организации этого мероприятия обсудили в администрации городского округа члены межведомственной комиссии по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в 2017 году. В состав комиссии вошли представители межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский», отдела надзорной деятельности г. Арсеньева Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю, Арсеньевского ЛТЦ ПАО «Ростелеком», отдела вневедомственной охраны по г. Арсеньеву, КГБУЗ «Арсеньевская городская больница», администрации городского округа. Вела заседание комиссии заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха.

Начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина проинформировала членов комиссии о нормативных документах, регламентирующих организацию государственной итоговой аттестации в 2017 году, и о сроках ее проведения. Уже опубликован проект расписания государственной итоговой аттестации на следующий год, определены сроки и периоды сдачи ЕГЭ: досрочный период — с 23 марта по 14 апреля 2017 года, основной период — с 29 мая по 1 июля 2017 года, дополнительный период в сентябрьские сроки — с 5 сентября по 16 сентября 2017 года.

Как отметила Тамара Ивановна, в этом году в процедуру проведения итоговой аттестации были внесены изменения. Так, выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ отдельно от выпускников 2017 года — в досрочный период и резервные дни.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускнику 9 класса необходимо будет сдать 4 экзамена: русский язык, математика и два предмета по выбору. В этом году результаты экзаменов будут учитываться при выставлении отметок в аттестат.

В 2017 году значительная роль в ЕГЭ будет отведена институту общественного наблюдения: наблюдатели пройдут обучение и получат аккредитацию.

Уже три месяца прошло с тех пор, как начался учебный год, а это значит, что полным ходом идет подготовка к государственной итоговой аттестации 2017 года для всех ее участников: школьников, их родителей, педагогов, ответственных лиц, обеспечивающих проведение ГИА.

7 декабря 2016 года состоится первое испытание для выпускников текущего года — итоговое сочинение. В Арсеньеве сочинение будут писать все выпускники школ – это 254 человека и 4 учащихся колледжа ДВФУ. Положительный результат по сочинению — это допуск к государственной итоговой аттестации.

Т.И. Ягодина также познакомила членов комиссии с предварительным выбором школьников предметов ЕГЭ и ОГЭ. Так, помимо основных предметов – русского языка и математики, 53% одиннадцатиклассников приняли решение сдавать обществознание, 35% — физику, 26% — историю и т.д.

Члены комиссии рассмотрели и утвердили план межведомственного взаимодействия по подготовке и проведению в г. Арсеньеве государственной итоговой аттестации. Среди мероприятий плана – организация работы пунктов медицинской помощи и пунктов правопорядка в каждом пункте проведения экзамена, обеспечение безопасности доставки экзаменационных материалов из Арсеньева во Владивосток, надзор за соблюдением требований пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях на весь экзаменационный период, организация бесперебойной работы электросвязи и выделенной линии Интернет, обеспечение охраны пункта первичной обработки информации и т.д.

В ходе заседания члены комиссии также обсудили дату единого дня проведения выпускных вечеров для одиннадцатиклассников. В течение трех лет в нашем городе были организованы единые выпускные – грандиозные праздники для выпускников всех школ города. Опыт проведения таких общегородских мероприятий решено продолжить. Определена дата проведения единого выпускного вечера в 2017 году – 25 июня.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...