Мы в Telegram

Вопросы подготовки к новогодним праздникам обсуждались в администрации Арсеньевского ГО

1546
Вопросы подготовки к новогодним праздникам обсуждались в администрации Арсеньевского ГО

Вопросы подготовки к новогодним праздникам обсудили члены оргкомитета в администрации Арсеньевского городского округа.

До Нового года остается меньше двух месяцев, и творческий коллектив Дворца культуры «Прогресс» уже начал подготовку к празднику. Жители разных возрастов увидят красочные представления, станут участниками новогодних утренников, дискотек и шоу-программ. Арсеньевцев и гостей города ждут театрализованное представление «В поисках волшебной палочки», спектакль «Новогодние приключения Миньонов в России», рождественский концерт и еще много интересного.

Большую концертно-театрализованную программу готовят воспитанники и преподаватели Детской школы искусств.

Яркие цирковые представления для ребят пройдут в этом году в зале Детской школы циркового искусства.

В дни праздников юных жителей и гостей города ждет музей истории г. Арсеньева: здесь состоятся «Рождественские посиделки», запланированы игры, колядки, гадания. Ребята узнают много интересного о жизни Деда Мороза и Снегурочки, главных персонажей Нового года, а также об истории новогодних карнавальных костюмов, открыток, о том, как отмечают Новый год в других странах.

Школьники, воспитанники Детского дома, центра «Ласточка», пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья станут участниками различных праздничных мероприятий, которые пройдут в библиотеках города.

Утренники, веселые конкурсы и новогодние праздники по традиции состоятся в учреждениях образования – школах, детских садах, Центре внешкольной работы.

В прошлом году около трех тысяч гостей посетили арсеньевскую достопримечательность – резиденцию Приморского Деда Мороза. С 19 декабря по 10 января резиденция, расположенная на территории центра «Салют», вновь откроет двери для всех желающих. С новостями резиденции и условиями заказа билетов можно познакомиться на сайте резиденции.

Накануне Нового года по традиции пройдет открытие главной елки города. А пока члены оргкомитета обсудили варианты украшения лесной красавицы и новогоднего оформления городской площади.

Предновогоднее настроение горожан во многом зависит от праздничного оформления города. На центральных улицах появятся светящиеся гирлянды и баннеры. В ходе заседания оргкомитета прозвучало предложение к предпринимателям – оригинально украсить свои магазины, офисы к Новому году, чтобы создать в Арсеньеве атмосферу праздника.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...