Мы в Telegram

​Песни для мамы

1815
​Песни для мамы

Мама, мамочка, мамуля… В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять именно матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

Учащиеся фольклорного отделения школы искусств приготовили своим мамам подарок – концерт «Песни для мамы», который состоялся 17 ноября.

На сцене большого зала школы выступали учащиеся Людмилы Дмитриевны Полищук, и самые маленькие, первоклассники, для которых это было первым в жизни выступлением, и уже закаленные конкурсными и фестивальными выступлениями старшеклассники. Но и те, и другие испытывали волнение перед концертом для самых важных зрителей – для любимых мам.

Радостно, звонко, эмоционально исполнял народные песни фольклорный ансамбль «Оберег».

Свои песни подарили мамам Вишневская Виолетта, Платонова Ксения, Куксовы Маша и Полина, Кочетова Юля, Малинка Олеся, Павлова Полина, Тимофеева Лиза, Фролова Варя, Михайлов Даниил, Хлыстова Катя, Чубукина Оля, Игнатьева Вероника, Малинина Катя. Конкурсные победы и призы еще впереди у наших юных музыкантов, но любимым мамам они показали все, чему научились.

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Анна Рубан, Лайма Данилавичуте и Полина Калмыкова тоже старались спеть для мам как можно лучше. В своих выступлениях девочки показали всю красоту и разнообразие народной песни — задор и лиричность, радость и грусть, мелодичность, напевность и удаль, широту русской души.

Украшением концерта стал вокальный ансамбль «Цветень». Три голоса звучали удивительно проникновенно, слаженно, дополняя и обогащая друг друга.

Юные певцы исполняли народные песни а капелла и в сопровождении аккордеона (Виштак Вероника Александровна) и баяна (Полтавцев Владислав Степанович).

Вели концерт руководитель ансамбля «Оберег» Полищук Людмила Дмитриевна и учащийся школы, участник ансамбля Полищук Илья.

В зале не было равнодушных лиц, каждый номер принимался с воодушевлением. Юные артисты вместе с аплодисментами получили заряд энергии, а зрители увидели своих детей в новой роли – музыкантов, артистов, певцов.

И юные исполнители, и их мамы остались очень довольны концертом и с нетерпением ждут следующих выступлений.

​Песни для мамы 0​Песни для мамы 1​Песни для мамы 2​Песни для мамы 3​Песни для мамы 4​Песни для мамы 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...