Мы в Telegram

В Арсеньеве станет меньше незаконной рекламы

1110
В Арсеньеве станет меньше незаконной рекламы

С улиц города Арсеньева демонтируются незаконно размещённые рекламные конструкции – эти работы проводятся по инициативе администрации Арсеньевского городского округа.

Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства администрации городского округа, в 2015 году было демонтировано 147 незаконно установленных рекламных конструкций, в этом году – 34.

Незаконно установленные рекламные конструкции занимают место возможной рекламы, которая могла бы приносить доходы в бюджет города. Кроме того, предприниматели, размещающие на улицах города свою рекламу без соответствующего разрешения, нарушают действующее законодательство. Так, согласно Закону «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции (различных щитов, стендов, перетяжек и т.д.) допускается при наличии разрешения, которое выдает орган местного самоуправления. Незаконные рекламные конструкции подлежат демонтажу.

Порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Арсеньевского городского округа регламентируется муниципальным правовым актом, в котором закреплены требования к установке рекламных конструкций, порядок выдачи разрешений на установку рекламы, проведения работ по ее демонтажу и т.д.

В ходе рейдов по городу сотрудники управления архитектуры и градостроительства постоянно выявляют незаконно установленные рекламные конструкции. На телефон, указанный рекламе, поступает звонок, информирующий о том, что данная рекламная информация распространяется на территории Арсеньевского городского округа без полученного разрешения в установленном законом порядке. За установку незаконной рекламы предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

По вопросам получения разрешения на установку рекламной конструкции необходимо обращаться в управление архитектуры и градостроительства в администрацию Арсеньевского городского округа по адресу: ул. Ленинская, 8, каб. № 217.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

"Арсеньев — город, побежденный рекламой"
(Блогер, Александр Хитров)

 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...