Мы в Telegram

Лицо, незаконно разместившее рекламу, будет привлечено к административной ответственности

1661
Лицо, незаконно разместившее рекламу, будет привлечено к административной ответственности

В администрацию арсеньевского городского округа обратились жители, которые выразили свое несогласие размещением в различных местах города афиш с рекламой стриптиза.

Размещать различные афиши с рекламой концертов, увеселительных мероприятий и т.д. можно только в определенных местах, установленных постановлением администрации Арсеньевского городского округа. Размещение рекламы на фасадах зданий без соответствующего разрешения также запрещено.

Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства администрации Арсеньевского городского округа, лица, разместившие эту рекламу на фасадах зданий, не обращался за разрешением в администрацию городского округа. В таком случае реклама является размещенной незаконно. Так, согласно Закону «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции (различных щитов, стендов, перетяжек и т.д.) допускается при наличии разрешения, которое выдает орган местного самоуправления. Незаконные рекламные конструкции подлежат демонтажу.

Как сообщили в административной комиссии Арсеньевского городского округа, проведена проверка обращений граждан, зафиксирован факт размещения незаконных афиш на фасадах зданий. В ближайшее время будут приняты меры по привлечению лица, разместившего данные афиши, к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. За установку незаконной рекламы предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округ

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...