Мы в Telegram

В Арсеньеве идет работа, направленная на укрепление пожарной безопасности в осенне-зимний период

1432
В Арсеньеве идет работа, направленная на укрепление пожарной безопасности в осенне-зимний период

В Арсеньеве усилен контроль над пожарной безопасностью в осенне-зимний период – соответствующее постановление подписал глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин.

Постановлением главы городского округа определены меры по предотвращению пожаров. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, управляющих компаний, ТСЖ, подрядным организациям по обслуживанию и ремонту жилого фонда рекомендовано очистить территорию, прилегающую к производственным зданиям, жилым помещениям, зданиям с массовым пребыванием людей, от мусора, сухой травы. Кроме того, предстоит провести работу по опашке объектов, находящихся вблизи от лесных массивов.

Важная задача – обеспечить беспрепятственный подъезд противопожарной и аварийно-спасательной технике к зданиям, а также к водоемам и пожарным гидрантам. Перед руководителями также поставлена задача обеспечить наличие и доступность первичных средств пожаротушения, провести обследование и ремонт систем энергоснабжения.

Перед управляющими компаниями и ТСЖ стоит задача очистить от посторонних и горючих предметов чердаки и подвалы, помещения электрощитовых, лифтерных, закрыть в них свободный доступ.

Руководителям предприятий и организаций, имеющим пожарные гидранты и водоемы, рекомендовано в срок до 15 октября провести ревизию и ремонтно-восстановительные работы сетей наружного противопожарного водопровода, пожарных водоемов и обеспечить их надежную эксплуатацию.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...