Мы в Telegram

Огнеборцы города Арсеньева напомнили школьникам о пожарной безопасности

1015
Огнеборцы города Арсеньева напомнили школьникам о пожарной безопасности

Сотрудники 22-ой пожарно-спасательной части 5-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю ведут активную профилактическую работу с местными школьниками.

Так, специалисты пожарной охраны провели ряд открытых уроков для старшеклассников средних школ № 5 и № 8 города Арсеньева по теме: «Правила поведения на природе в пожароопасный период».

В ходе мероприятий огнеборцы организовали для ребят обзорную экскурсию по пожарной части, познакомили с пожарно-спасательным оборудованием и техникой, стоящими на вооружении «чрезвычайного» ведомства. Во время беседы подросткам напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности при нахождении в лесном массиве.

Как правило, основным виновником возникновения природных пожаров является человек. Большинство пожаров возникает в местах пикников, от брошенной горящей спички. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу также служит причиной возникновения природного пожара. Статистика наблюдения за тепловыми аномалиями показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу.

Кроме того, сотрудники МЧС России рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности в быту, о том какие меры необходимо предпринять в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а по окончании мероприятия ответили на все заданные вопросы.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Огнеборцы города Арсеньева напомнили школьникам о пожарной безопасности 0Огнеборцы города Арсеньева напомнили школьникам о пожарной безопасности 1Огнеборцы города Арсеньева напомнили школьникам о пожарной безопасности 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...