Мы в Telegram

В администрации Арсеньевского городского округа обсудили направления работы с допризывной и призывно

1498
В администрации Арсеньевского городского округа обсудили направления работы с допризывной и призывно

В администрации Арсеньевского городского округа состоялось первое в этом году совместное координационное совещание по работе с допризывной и призывной молодежью.

В совещании приняли участие представители администрации Арсеньевского городского округа, отдела военного комиссариата по г. Арсеньеву, Анучинскому и Яковлевскому районам, КГБУЗ «Арсеньевская городская больница», МОМВД России «Арсеньевский» и др.

По данным отдела военного комиссариата, в 2014 году из Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов в войска отправились служить 243 юноши. Часть ребят призывного возраста в силу разных причин получили отсрочки от призыва, в том числе и по состоянию здоровья. Были среди призывников и уклонисты, сейчас ведется их розыск, несколько человек привлечены к уголовной ответственности за уклонение от призыва.

Большое внимание сотрудники военного комиссариата уделяют подготовке юношей к военной службе. А проводы в армию стараются организовать так, чтобы ребята ощутили значимость и торжественность события, услышали слова напутствия от представителей старшего поколения.

В ходе совещания также шла речь о состоянии здоровья призывников, итогах медицинского профилактического осмотра юношей в возрасте 15-16 лет,

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...