Мы в Telegram

Итоги весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города

1630
Итоги весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города
В администрации Арсеньевского городского округа подведены итоги весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территории города, который проводился с 8 апреля по 31 мая.
В двухмесячнике приняли участие более трех тысяч арсеньевцев – работники управляющих компаний и ТСЖ, муниципального предприятия «Чистый город», представители трудовых коллективов Арсеньева, жители домов. Весной на улицах и во дворах города высажено более 450-ти деревьев и кустарников, побелено около полутора тысяч деревьев, разбито 1 320 кв. м. клумб и цветников. Всего в ходе благоустроительных работ побелено 23 520 м бордюр, благоустроено 29 детских и спортивных площадок, отремонтировано 32 скамейки.
Большой объем работ по уборке тротуаров и дорог от мусора выполнили работники муниципального предприятия «Чистый город» — причем оперативно и качественно. Рабочие этого предприятия не только убирали скопившийся за зиму мусор, но и приводили в порядок остановки общественного транспорта, красили урны и скамейки.
По традиции значительный вклад в двухмесячник по благоустройству города внесли предприятия и организации. Представители ООО «УК «ТЭК Арсеньев» отремонтировали и побелили тепловые камеры и тепловые сети, благоустроили места устранения аварийных работ на тепловых сетях, очистили противопожарные полосы возле котельных и вдоль наземных теплотрасс.
Сотрудники администрации городского округа убирали мусор вдоль прибрежной зоны реки Дачной. Работники управляющей компании «Камелия» добросовестно привели в порядок улицу Ленинскую и свои дворовые территории.
Представители управляющих компаний наводили порядок на въезде в город в районе памятника Арсеньеву, но, к сожалению, сам памятник пока не покрашен.
По традиции большой объем работ по благоустройству города был приурочен ко Дню Победы. Привести в порядок площадь Славы, парк, улицы города и создать праздничное настроение горожанам – такую задачу поставил глава городского округа А.А. Дронин. Перед праздником территорию площади Славы убрали работники авиакомпании «Прогресс». Скамейки на площади покрасили представители политической партии «Единая Россия», а трибуны и барельефы – сотрудники администрации и работники ООО «Радуница». Уборка улиц к празднику, ремонт и крепление планшетов по ул. Калининской, установка праздничных панно, уборка площади после торжеств – все эти работы выполнили представители предприятия «Чистый город».
Собранный в мешки мусор с городских территорий вывозился силами МКП «Чистый город». Организации и предприятия со своих территорий вывозили мусор самостоятельно. На полигоне твердых бутовых отходов весь мусор принимался бесплатно до 15 мая – такое решение было принято главой городского округа, чтобы предотвратить случаи несанкционированного сброса мусора на окраинах города.
В ходе двухмесячника активизировала свою работу административная комиссия: в этот период было составлено 53 протокола об административных правонарушениях по фактам нарушения норм по благоустройству. Среди самых распространенных нарушений – хранение строительных материалов и отходов в неустановленных местах, накапливание отходов и мусора, отсутствие урн и т.д.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...