Мы в Telegram

Весенний двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа

1952
Весенний двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа
С 7 апреля по 31 мая в Арсеньеве пройдет весенний двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа – соответствующее постановление подписал глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин.
В ходе двухмесячника будет организована весенняя уборка территории города от скопившегося за зиму мусора, вывоз мусора, обрезка деревьев и кустарников.
К участию в мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке придомовых территорий приглашаются жители многоквартирных домов. Жителям частного сектора предлагается произвести уборку прилегающих территорий от мусора (до дороги).
 В уборке территории по традиции активное участие примут представители трудовых коллективов города, школьники, студенты. В ходе работ необходимо организовать сбор и складирование мусора в мешки, не допускать пожогов собранного мусора на территории города.
В эти весенние дни большой объем работ предстоит выполнить муниципальному предприятию «Чистый город»: провести очистку городских дорог, площадей, газонов, мест скопления неорганизованного твердого бытового мусора и обеспечить вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов.
Для координации работ сформирован городской штаб по проведению двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территории Арсеньевского городского округа. В него вошли представители администрации городского округа, административной комиссии, общественных организаций, муниципального предприятия «Чистый город», учреждений образования, спорта, культуры.
Постановлением также обозначены территории города, закрепленные за организациями, учреждениями и предприятиями.
В рамках двухмесячника 26 апреля на территории городского округа состоится Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» — с инициативой проведения субботника к губернатору Приморского края В.В. Миклушевскому обратился президент Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского академик В.А. Грачев. Это мероприятие призвано консолидировать усилия граждан всех субъектов Российской Федерации по уборке территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.
Экологический фонд имени В.И. Вернадского вышел с предложением проводить субботники ежегодно – в последнюю субботу апреля перед майскими праздниками. Это предложение приурочено к юбилейной дате: в этом году исполняется 95 лет традиции проведения субботников в нашей стране. Всероссийский субботник «Зеленая весна» планируется сделать широким и массовым мероприятием.
Администрация Арсеньевского городского округа приняла решение поддержать инициативу проведения экологического субботника «Зеленая весна» и приглашает принять в нем участие всех жителей города.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...