Мы в Telegram

Фонд ЖКХ одобрил заявку на предоставление финансовой поддерки, предназначенной для подготовки проект

929
Фонд ЖКХ одобрил заявку на предоставление финансовой поддерки, предназначенной для подготовки проект

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку на предоставление финансовой поддержки, предназначенной для подготовки проекта модернизации в сфере водоснабжения города Арсеньева.

По информации управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, речь идет о подготовке проектной документации и ее экспертизе по проекту «Реконструкция водопроводных очистных сооружений на водохранилище реки Дачной». По итогам рассмотрения заявки принято решение выделить на эти цели из средств Фонда 4,89 миллионов рублей. Общая стоимость мероприятий по подготовке проекта составит 8,3 миллионов рублей. Из них 3,32 миллиона – средства городского бюджета.

В настоящее время администрацией Арсеньевского городского округа объявляется  конкурс по отбору подрядной организации на выполнение проектных работ. Работы по проектированию должны быть завершены к концу 2016 года. В 2017 году для реализации указанного проекта администрация Приморского края планирует подать соответствующую заявку в Фонд ЖКХ. Её общая стоимость составит 300 миллионов рублей, из них 180 миллионов – средства Фонда ЖКХ.

«По итогам реализации проекта Арсеньевский городской округ получит новые водопроводные очистные сооружения. Благодаря этому качество подаваемой питьевой воды улучшится до уровня соответствия санитарно-гигиеническим требованиям. Кроме того, будут снижены эксплуатационные затраты за счет применения энергоэффективного насосного оборудования и автоматизации комплекса водоподготовки в целом», – пояснили в департаменте по ЖКХ администрации Приморского края.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...