Мы в Telegram

Продолжается подготовка к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

4055
Продолжается подготовка к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
В Арсеньеве продолжается подготовка к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Члены городского оргкомитета «Победа» утвердили план праздничных мероприятий. По традиции в план включены подготовительные мероприятия по благоустройству парка и площади Славы. Накануне праздника предстоит провести большую работу по наведению порядка, уборке зимнего мусора, украсить город флагами и баннерами, чтобы создать праздничное настроение у горожан.
В этом году в Арсеньеве возобновляется проведение факельного шествия – вечером 6 мая молодежь, жители города пройдут со свечами от ул. Ломоносова к обелиску Славы, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне.
7 мая стоятся традиционное торжественное собрание и праздничный концерт во Дворце культуры «Прогресс». В этих мероприятиях примут участие ветераны, представители предприятий и организаций города.
8 мая на Вахту памяти возле обелиска выйдут школьники и воспитанники детских садов. В этот же день пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города.
9 мая представители трудовых коллективов, общественных организаций и политических партий возложат цветы к обелиску Славы. В этом году возложение цветов и венков решено начать с 10-ти утра, чтобы участвующие в церемонии ветераны и дети в холодные утренние часы не ощущали дискомфорта. Митинг-реквием начнется после церемонии возложения – в 11 часов.  В этот же день по традиции в парке и на площади ДК «Прогресс» пройдут концертные и игровые программы. Завершится праздник традиционным фейерверком.
План проведения праздничных мероприятий будет опубликован в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации  Арсеньевского городского округа www.arsenevmis.ru.
В преддверии Дня Победы на территории городского округа стартовала акция – благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью».
Сегодня в Арсеньевском городском округе проживает 114 участников Великой Отечественной войны, 554 труженика тыла и несовершеннолетних узников фашистских лагерей. Многие из них нуждаются во внимании и заботе. Помочь им – гражданский долг каждого из нас.
На средства, собранные в ходе марафона, будет организовано поздравление ветеранов на дому, проведены городские праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.  Благотворительный марафон – это возможность подарить ветеранам частицу тепла и заботы.
Средства можно перечислить на счет Арсеньевского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов
ИНН 2540013375
БИК 040813608
Дальневосточный банк Сбербанка РФ г. Хабаровск
к/с 30101810600000000608
л/с 40703810550040100084
Средства на счет уже начинают поступать от трудовых коллективов, предпринимателей, жителей города. Одними из первых приняли решение перечислить свой однодневный заработок на счет совета ветеранов сотрудники администрации городского округа.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.

 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...