Мы в Telegram

В Арсеньеве идет подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

1237
В Арсеньеве идет подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Молодежное шествие «Свеча памяти» и Бессмертный полк, митинг-реквием, концерты и выставки пройдут в нашем городе в предпраздничные и праздничные дни.

По традиции план проведения торжественно-праздничных, культурно-массовых, спортивных и организационных мероприятий обсудили члены оргкомитета по подготовке праздника – представители городских предприятий и общественных организаций, депутаты, руководители структур администрации городского округа.

Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, уже в эти дни проходит с участием детей разных возрастов в учреждениях образования, культуры, спорта: военно-исторические игры, выставки рисунков, классные часы, конкурсы, концерты. Акции, приуроченные к празднику, запланировали волонтеры общественных организаций города.

4 мая состоится традиционное молодежное шествие «Свеча памяти»: школьники, студенты и все желающие пройдут со свечами в руках от Комсомольской площади к обелиску Славы.

7 мая на ул. Калининской будет реализован интересный проект с участием школ города – музей под открытым небом «Герои Великой Победы».

8 мая дети возложат цветы к обелиску в рамках акции «Вахта Памяти».

В этот же день – 8 мая – состоятся городское торжественное собрание и праздничный концерт в зале Дворца культуры «Прогресс». После концерта участники Великой Отечественной войны, представители ветеранских организаций примут участие в приеме Главы Арсеньевского городского округа А.В. Коваля в честь Дня Победы.

9 мая по традиции с утра и до вечера пройдет череда праздничных мероприятий.

С каждым годом все больше жителей города присоединяется к шествию Бессмертного полка. Арсеньевцы поддержали главную идею акции — сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну. В этом году в нашем городе шествие Бессмертного полка, из-за большого количества участников, пройдет по новой схеме. Колонна будет формироваться 9 мая на ул. Калининской от перекрестка с ул. Ломоносова до Гостиного проезда с 09.00 до 09.20. Затем жители города с портретами ветеранов в руках пройдут к площади Славы, чтобы принять участие в возложении цветов к обелиску и митинге.

Начало возложения цветов и венков к обелиску Славы – в 10.00. В 11.00 состоится митинг-реквием «Негасимый огонь памяти». После митинга пройдет панихида по воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. По традиции в парке будет работать полевая кухня «Теркин угощает». Возле Дворца культуры «Прогресс» с 12.00 до 15.00 и с 18.00 до 21.00 пройдут концертные программы. Музей истории города Арсеньева пригласит всех желающих на день открытых дверей – с 13.00 до 16.00. Фейерверк завершит праздничные мероприятия в 21 час.

В эти предпраздничные дни предстоит выполнить работы по подготовке города к празднику: установить на улицах новые баннеры и световые композиции, навести порядок в парке и обновить обелиск. Жители приглашаются на общегородской субботник, который состоится 28 апреля, чтобы общими усилиями подготовить Арсеньев к празднику Победы.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...