Мы в Telegram

Подготовка к 9 мая

2195
Подготовка к 9 мая
В Арсеньеве подведены итоги месячника по военно-патриотическому воспитанию.
На заседании оргкомитета «Победа», которое состоялось в администрации Арсеньевского городского округа, была дана оценка прошедшему в городе традиционному месячнику по военно-патриотическому воспитанию. Как отметила заместитель главы Арсеньевского городского округа по социальным вопросам Наталья Павловна Пуха, самыми яркими его моментами стали конкурс для школьников «Российской армии будущий солдат», игры «Зарница» и «Зарничка», торжественные мероприятия в честь Дни защитника Отечества и Дня воина-интернационалиста, массовые спортивные мероприятия и многое другое.
Через два месяца мы отметим большой праздник – День Победы. В администрации Арсеньевского городского округа идет обсуждение программы праздничных мероприятий. По сложившейся в городе традиции 9 мая представители трудовых коллективов, жители города разных возрастов примут участие в митинге-реквиеме у обелиска Славы. В этот же день пройдут концертные программы, будет организован прием ветеранов главой Арсеньевского городского округа. В парке запланирована работа полевой кухни.
Библиотеки города уже разработали цикл мероприятий, посвященных Дню Победы. Это обсуждение книг о войне, часы мужества, выставки, библиографические игры, вечера памяти.
Школьники готовят открытки для ветеранов. Кроме того, дети в весенние дни по традиции проведут акции «Забота» и «Твори добро» — в эти дни ребята помогают ветеранам на приусадебных и дачных участках.
Накануне праздника запланировано проведение спортивных мероприятий, в том числе традиционной легкоатлетической эстафеты по улицам города. Готовят отчетные концерты, посвященные Дню Победы, творческие коллективы города – они пройдут как на концертных площадках, так и на открытом воздухе.
В ходе заседания оргкомитета «Победа» прозвучали интересные предложения по проведению праздника, организации помощи ветеранам войны.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...