Мы в Telegram

Подготовка к отопительному сезону

1493
Подготовка к отопительному сезону
Ускорить подготовку к предстоящему отопительному сезону – такую задачу поставил глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин перед руководителями ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ.
Глава города принял участие в работе городского штаба по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода. В ходе заседания руководители предприятий ООО «ТЭК «Арсеньев», «Эванс», «Арсеньевэлектросервис», управляющих компаний, товариществ собственников жилья отчитались о готовности к предстоящему отопительному сезону.
Специалисты теплоснабжающей организации ООО «ТЭК «Арсеньев» в течение лета вели ремонтные работы на тепловых сетях города и котельных. Подготовка котельных в настоящее время выполнена на 60-70%. Сейчас ремонтные работы идут в соответствии с графиком и близятся к завершению. До 15 сентября, перед подачей горячей воды, будут произведены гидравлические испытания сетей. Продолжается закупка угля и мазута для прохождения отопительного сезона.
Глава городского округа А.А. Дронин поставил задачу перед руководством ООО «ТЭК «Арсеньев» ускорить проведение ремонтных работ на котельных, в случае необходимости организовать работу по выходным дням, а также взять под особый контроль поставку мазута для прохождения отопительного сезона.
Полным ходом идет подготовка к зиме электрических сетей и подстанций – работы выполнены более чем на 75%.
Продолжается подготовка к зиме сетей холодного водоснабжения и водоотведения. Причины медленного хода работ – ветхое состояние городских водопроводных сетей, отсутствие специалистов. Именно поэтому – из-за недостатка рабочих – не выполняются в срок заявки по устранению засоров канализационных выпусков и колодцев, другим аварийным работам. Как объяснил директор ООО «Эванс» А.Л. Горбунов, проблемы предприятия связаны с недостатком средств и крайне низким тарифом на холодную воду: в Арсеньеве самый низкий тариф в Приморском крае. Недостаток средств не позволяет поднять заработную плату работникам и проводить качественные ремонтные работы в полном объеме.
Как отметил глава городского округа, необходима серьезная работа с администрацией Приморского края по разработке оптимального тарифа, иначе не представляется возможным обеспечить население качественной холодной водой.
Продолжается подготовка многоквартирных домов к осенне-зимнему сезону. По информации представителей управляющих компаний и ТСЖ, на 80% промыты системы отопления жилых домов. К 15 сентября управляющие компании и ТСЖ должны представить отчетные документы – паспорта готовности домов.
Готовятся к отопительному сезону объекты соцкультбыта – школы, детские сады, учреждения сферы культуры и спорта: промыты системы отопления, отремонтированы окна и дверные проемы, в некоторых учреждениях появились пластиковые окна.
— Вопрос подготовки города к зиме – очень серьезный, — напомнил всем присутствующим глава городского округа А.А. Дронин. – Мы должны сделать все, чтобы пройти холода без срывов и аварий.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...