Мы в Telegram

О предоставлении мест для сезонной торговли

1560
О предоставлении мест для сезонной торговли
Решением межведомственной комиссии   по вопросам потребительского рынка Арсеньевского городского округа выдано разрешение на размещение батутов для детей возле спорткомплекса «Полет», организацию мест торговли арбузами на улицах города, открытие летнего кафе возле ресторана «Грот».
Летом предприниматели города готовы предоставить горожанам спектр услуг по организации отдыха – от палаток с мороженым до катания на катамаранах. Все киоски, лотки, павильоны устанавливаются в городе в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Арсеньевского городского округа. При этом предприниматели могут подать заявки о выделении дополнительных мест для своего киоска или лотка – их рассматривает межведомственная комиссия  по вопросам потребительского рынка. В состав комиссии входят представители администрации и Думы Арсеньевского городского округа, межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский», территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Арсеньеве, Совета предпринимателей.
— Основные критерии при предоставлении мест нестационарных торговых объектов – создание условий для обеспечения жителей сезонными товарами и услугами, культура обслуживания покупателей, отсутствие нарушений по итогам работы в прошлом году, соблюдение санитарных требований и правил торговли, — об этом рассказала начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка управления экономики и инвестиций администрации Арсеньевского городского округа Т.Д. Исаенко.
Контроль за соблюдением этих правил осуществляют Роспортебнадзор, УВД, отдел предпринимательства и потребительского рынка администрации. Как отметила Татьяна Дмитриевна, члены комиссии по вопросам потребительского рынка внимательно рассматривают каждую заявку от предпринимателей. Так, единогласно было отклонено предложение по открытию летнего кафе, торгующего пивом на Комсомольской площади: центр города – не место для распития спиртных напитков. Разрешение на открытие кафе возле «Грота», где также будет продаваться пиво, выдано предпринимателю с предупреждением: в случае выявления административных правонарушений торговая точка будет зарыта.
Этим летом предприниматели города предлагают горожанам новые услуги – такие как катамараны в парке «Восток», а также разнообразные батуты для игр детей, прокат детских машин. Всего в Арсеньеве на улицах и в парках размещено 68 нестационарных объектов сезонной торговли.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...