Мы в Telegram

С начала года в Арсеньеве рассмотрено 17 случаев незаконного слива бытовых отходов

801
С начала года в Арсеньеве рассмотрено 17 случаев незаконного слива бытовых отходов
С начала года в Арсеньеве административная комиссия рассмотрела 17 случаев незаконного слива бытовых отходов

Жалобы жителей частного сектора на незаконный слив жидких отходов вне отведенных для этого мест регулярно поступают в административную комиссию Арсеньевского городского округа.

Горожане чаще всего жалуются на соседей, которые регулярно выкачивают и сливают, порой под покровом ночи, канализационные отходы из септиков или туалетов. При этом канализационная жидкость или мыльная вода стекает по канаве вдоль улицы, заполняет и переполняет кюветы или затопляет соседние огороды. Были случаи, когда владельцы частных домов через шланг сливали воду из саун или бань, заливая всю округу.

Сейчас, в холодное время года, такие сливы вызывают наслоение льда возле жилых домов и создают неудобства жителям. А летом соседей досажают зловонные запахи и тучи мух. Жители окружающих домов отказываются терпеть подобную антисанитарию соседей, которые решают свои проблем за счет окружающих и игнорируют требования санитарного законодательства.

Эта проблема уже приобрела характер общегородской. Только в январе и феврале этого года к ответственности за слив бытовых вод на территорию общего пользования были привлечены к ответственности жители улиц Победы, Приморская, Сафонова и других районов города.

Как рассказали в административной комиссия Арсеньевского городского округа, не все привлеченные к ответственности граждане осознают, что своими действиями совершают административное правонарушение. Некоторые горожане привлекаются к ответственности повторно.

Членам административной комиссии приходится рассматривать различные случаи правонарушений, связанных с загрязнением территории общего пользования в частном секторе. Вот один из недавних примеров: владелец нескольких крупных собак регулярно очищает свой двор от продуктов жизнедеятельности животных и складывает все отходы за забором – на виду у соседей. Территория общего пользования также зачастую становится местом складирования строительного мусора, бытовых отходов. Иногда «временные» свалки не ликвидируются годами.

Все это – примеры элементарного неуважения к своим соседям. Напоминаем, что такие действия жителей подпадают под статью «Нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами» Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Это нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

С начала года в Арсеньеве рассмотрено 17 случаев незаконного слива бытовых отходов 0С начала года в Арсеньеве рассмотрено 17 случаев незаконного слива бытовых отходов 1С начала года в Арсеньеве рассмотрено 17 случаев незаконного слива бытовых отходов 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...