Мы в Telegram

Новое оборудование получит больница Яковлевского района Приморья

1517
Новое оборудование получит больница Яковлевского района Приморья

Специальное оборудование для работы узких специалистов поступит в центральную районную больницу Яковлевского района в следующем году. Об этом сообщил врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко на встрече с населением муниципалитета в воскресенье, 9 декабря.

Традиционно большинство вопросов к врио Губернатора касались здравоохранения. Олег Кожемяко отметил, что ситуация с медициной во всех районах сложная. Нехватка специалистов, устаревшее оборудование, здания, требующие ремонта, – главные проблемы, которые решает краевая власть в первую очередь.

По словам врио Губернатора, в будущем году районная больница получит флюорограф и рентгенаппарат. В детскую поликлинику при больнице также поступит новое оборудование – аппараты для ЛОР-, УЗИ-, ЭКГ-кабинетов и офтальмолога. Как неоднократно подчеркивал Олег Кожемяко, улучшение ситуации в медицине должен быть комплексным.

«Новое оборудование без врачей не имеет смысла, но и специалистам нельзя работать на устаревшей технике. Поэтому решаем все вопросы в комплексе – гасим кредиторскую задолженность больницам, закупаем оборудование, вводим льготы для медперсонала», – заявил он.

Говоря о привлечении специалистов в больницы и поликлиники, Олег Кожемяко рассказал о введенных по его инициативе мерах поддержки для этой категории – это «подъемные», компенсация съема жилья и оплаты услуг ЖКХ.

Врио Губернатора поручил главврачам медучреждений выезжать в медуниверситет, медицинские училища и вести предметную работу с выпускниками, чтобы привлечь их на территории.

Евгений Ковалев, Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...