Мы в Telegram

Курс евро превысил восемьдесят рублей

1273
Курс евро превысил восемьдесят рублей
В среду рубль продолжил ощутимо дешеветь, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10:05 мск рос на 1,45 рубля, до 64,46 рубля, курс евро — на 1,88 рубля, до 79,73 рубля.Сегодня доллар уже поднимался до 64,77 рубля, максимума с декабря 2016 года, евро — до 80,15 рубля — максимума с марта 2016-го. Стоимость нефти с утра снижается на 0,32%, до 70,81 доллара за баррель по марке Brent.

Днем рубль усилил падение после заявления президента США Дональда Трампа о подготовке удара по Сирии. На заявлении американского лидера доллар подскакивал до 65,06 рубля, евро — до 80,5 рубля.

Реакция на санкции

Эксперты объясняют падение рубля эмоциональной реакцией инвесторов на новые антироссийские ограничения.В понедельник российская валюта сильно обвалилась на фоне введения США новых антироссийских ограничительных мер. В санкционный список попали более двух десятков высокопоставленных чиновников и бизнесменов, а также связанные с ними компании.

В результате российский рынок акций ушел в пике, в лидерах падения оказались компании Олега Дерипаски «РусАл» и En+, а также Сбербанк — один из основных кредиторов «РусАла».

При этом, по мнению аналитиков, большие обвалы не будут продолжительными и постепенно рынок стабилизируется. Как заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, инструментарий Банка России позволит ограничить влияние новых санкций на инфляцию и не допустить финансовой нестабильности.

Источник:Ria.ru

Напомним, что курс валют на сайте PrimGorod размещен в правой панели.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...