Мы в Telegram

От ноля восемьдесят

1874
От ноля восемьдесят
Лес, речка, свежий воздух – обычное дело для любого  отдыхающего. Добавим спиртное – получим русского отдыхающего. А если это все еще и совместить с ревом двигателей мотоциклов, то безошибочно можно сказать, что здесь отдыхают русские байкеры. 

Восьмой ежегодный мотофестиваль «От 0-80» прошел на поляне у речки недалеко от села Анучино. Именно здесь в начале июня собрались байкеры со  всего Дальнего Востока. Фестиваль обещал быть жарким. По крайней мере, погодка уж точно стояла жаркая. На момент нашего прибытия количество человек уже было внушительно, но, по словам одного из организаторов фестиваля, народ еще только начинал подтягиваться. И действительно, почти каждые полчаса пребывали все новые и новые отдыхающие.
Более десятка мотоклубов, не считая отдельных любителей железных коней, посетили фестиваль в этом году. Символика разных клубов мелькала везде от флагов рядом с палаточными городками, до байкерский амуниций. Были и люди с расположенных рядом населенных пунктов. Кто-то наблюдал за развлечениями байкеров, а кто-то просто семьей отдыхал у речки, прикупив шашлычков и пива в палатках выездной торговли. Мне представили это как общепит.
Жигалов Евгений: «Ранее количество отдыхающих превышало 2,5 тысячи, что было очень тяжело контролировать – спать приходилось всего по 2-2,5 часа, потому и решили прийти к другому формату фестиваля… поспокойнее».
Безопасность обеспечивалась силами клуба B’ars, которые собственно и проводили данный фестиваль. Неадекватные люди, по их словам,  просто удаляются с поляны, да и за все время не было ни пропавших вещей, не угнано ни одного мотоцикла. За то время, что я там была, никаких инцидентов тоже не было, что удивительно, ведь все мы знаем, что бывает, когда встречаются подвыпившие русские люди.
Оглушающий рык мотоциклов на окраине поляны. Соревнование байкеров «кто громче». Призы конечно не получали, но зато повеселили толпу. Хотя многие закоренелые байкеры отметили это как ребячество.
Кстати касаемо призов! Оказывается проводимые соревнования в виде своеобразного футбола, перетягивания каната, бега на лыжах и метания ведра… да-да ведра!.. отмечалось не только призами, но и кубком, который сохраняется у победившего мотоклуба до следующей встречи, где переходит к новому победителю. Кстати призы тоже были приятные и полезные: домино, ведро (нет, не то, что метали) и ящик пива. 
В развлечениях участвовали не только мотолюбители, но и дети… кстати, на удивление детей было не мало – многие байкеры приезжали семьями в полном составе. Даже маленький байкер был, который разъезжал на мотоцикле размером с детский велосипед… взрослые тоже были не прочь на нем покататься, но в основном заканчивалась неудачно. 
«Горько» слышалось из пивного шатра… откуда вышла невеста – девушка с фатой, а вот понять кто из них жених оказалось сложновато, так как вокруг нее крутилось много разных мужчин.
Вечер. Обещали море живой музыки, и получили живую музыку. Известные и полюбившиеся многим арсеньевские группы, такие как "4-й Дуст", "Есть чо?",  "ВсемЪ" и "3-й  Рим" вовсю побаловали своих поклонников на фестивале «от ноля восемьдесят». Кстати, я до последнего думала, что название фестиваля символизирует скорость, но оказалось совсем не так: от осиновского ноля до места проведения фестиваля как раз 80 км. Название появилось как ориентир, а затем прижилось, хотя на сегодняшний день собирается мотоциклисты со всего Дальнего Востока.
Как только стемнело, перед сценой провели файер-шоу. Виртуозное обращение  девушки с огнем просто завораживало. А фейерверки вокруг даже немного заставляли беспокоиться за огненную девушку.
В воскресенье (последний день фестиваля) готовили традиционный B’ars-борщ в большом котле. Отдыхающие кушали, приводили себя в порядок, говорили до свидания, садились на мотоциклы и отправлялись домой до следующего сбора.
Арсеньевская брюнетка

фотографии http://vk.com/primgorod_ru?w=wall-72914536_71&z=album33499439_217059693
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...