Мы в Telegram

В Учебно-методическом центре завершился «Фестиваль профессий»

1329
В Учебно-методическом центре завершился «Фестиваль профессий»
«Фестиваль профессий» проходил с 1 декабря в рамках национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России 2017».

Во время заочного этапа школьники смогли посетить различные мастер-классы, экскурсии, высшие учебные заведения, колледжи и впервые представители сетевых партнеров провели презентационную площадку на базе Учебно-методического центра.

Параллельно более четырехсот восьмиклассников прошли профессиональное тестирование и диагностику. Это позволило определить интересы и склонности, профессиональную направленность личности школьника и изучить его когнитивную сферу.

19 декабря прошло профориентационное мероприятие «Путь в мир профессий». Учащиеся межшкольных профильных классов представили свое видение будущей профессиональной деятельности, рассказали, как сделали выбор профессионального направления. Выступления школьников были построены по типу агитационных роликов, которые демонстрировали достижения творческой и личной самореализации учащихся.

Учащиеся межшкольного информационно-технологического класса отметили: «IT-специалисты очень востребованы в современном обществе, ведь прогресс не стоит на месте, и поэтому нам приходится идти в ногу с ним…».

Команда медицинского класса рассказала, как они видят свое будущее: «Медицина – это и ремесло, и наука, и искусство. Врач для меня – это некий волшебник, который проливает свет на жизнь людей, дарит надежду и веру».

«Мы изучаем экономику, чтобы своими знаниями и действиями приносить пользу. Для процветания нашей экономики очень важно, чтобы в стране было как можно больше экономистов, отлично знающих свое дело» – добавили учащиеся экономического класса.

Команда психолого-педагогического класса рассказала, как важно обращать внимание не только на физическое, но и на душевное здоровье.

Все команды поблагодарили своих педагогов. Школьники понимают, что если выбрать профессию по душе, то отдача будет полной, появится реальная возможность принести пользу не только себе, но и обществу в целом.

На заключительном мероприятии присутствовали представители сетевых партнеров: заместитель председателя по общим вопросам кредитного потребительского кооператива «Союз» Олеся Викторовна Климович; медицинский работник многопрофильной городской больницы г. Арсеньев Ольга Николаевна Ковалевская; корреспондент еженедельника «Бизнес-Арс» Юлия Александровна Кулеба. Гости отметили высокий уровень профессионального самопознания школьников и повышение ценностей труда в молодежной среде. Сетевые партнеры поблагодарили организаторов «Фестиваля профессий» за предоставленную возможность неформального общения детей и взрослых.

Волнующим моментом мероприятия стало торжественное вручение удостоверений об окончании курсовой подготовки «Младшая сестра милосердия». Пятнадцать учащихся межшкольного медицинского класса получили свою первую профессию, которая станет ступенькой в их профессиональной карьере.

Участники и гости фестиваля отметили важность таких форм социального партнерства для помощи учащимся в осознанном выборе будущей профессии. Руководство Учебно-методического центра приняло решение сделать «Фестиваль профессий» ежегодным, расширить число участников и спектр мероприятий.

Администрация Учебно-методического центра отметила всех участников фестиваля сертификатами, сетевых партнеров благодарственными письмами, а команды межшкольных профильных классов получили сладкие призы.

По информации Учебно-методического центра

В Учебно-методическом центре завершился «Фестиваль профессий» 0В Учебно-методическом центре завершился «Фестиваль профессий» 1В Учебно-методическом центре завершился «Фестиваль профессий» 2В Учебно-методическом центре завершился «Фестиваль профессий» 3В Учебно-методическом центре завершился «Фестиваль профессий» 4В Учебно-методическом центре завершился «Фестиваль профессий» 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...