Мы в Telegram

В информационном центре ПАО ААК «Прогресс» состоялось посвящение в профессию «Станочник»

1606
В информационном центре ПАО ААК «Прогресс» состоялось посвящение в профессию «Станочник»

«…Быть рабочим – значит быть успешным» — под таким девизом прошло ежегодное праздничное посвящение в профессию «Станочник» в информационном центре ПАО ААК «Прогресс» для учащихся 9-х классов межшкольного технического класса. Около 100 девятиклассников могут теперь с гордостью говорить о своей принадлежности к высокому званию «рабочий».

Среди приглашенных были начальник управления образования, заместитель директора по производству ПАО ААК «Прогресс», классные руководители девятых классов.

Дмитрий Леонидович Бездетко в своем выступлении высоко оценил выбор школьников: «Сейчас особо актуально получить техническое образование, и если вы, сегодняшние школьники, через два-три года придете на производство подготовленными специалистами, это будет успешным решением кадровой политики предприятия и государства».

Юных станочников приветствовала начальник управления образования Тамара Ивановна Ягодина: «Вы являетесь участниками уникального сетевого проекта, нацеленного на приобретение школьниками навыка по четырем рабочим профессиям. Уникальность его состоит в том, что мы живем в городе, в котором находится авиакомпания, и у вас есть возможность быть причастными к созданию авиатехники».

Начальник учебного центра ПАО ААК «Прогресс» Елена Степановна Абиева отметила правильный выбор школьников: «Учитесь, дерзайте, овладевайте навыками рабочих профессий, и в этом вам помогут наши мастера производственного обучения».

От имени администрации авиакомпании юным станочникам вручили памятные сувениры, в завершении праздника был представлен фильм «Бросок аллигатора», демонстрация которого впервые прошла на телеканале «Звезда».

По информации Учебно-методического центра.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...