Мы в Telegram

В Центре внешкольной работы проходит традиционный Краевой фестиваль талантов «Достань свою звезду»

950
В Центре внешкольной работы проходит традиционный Краевой фестиваль талантов «Достань свою звезду»

Фестиваль детских талантов проходит в рамках реализации городского социально – образовательного проекта «Театр для всех».

Один из блоков фестиваля – литературный – носит название «Город читает». Нацелен он на пропаганду произведений русской классической и современной поэзии, на знакомство с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка.

В рамках данного блока прошли различные образовательные тематические события. Так, для учащихся 1-4 классов состоялась литературная викторина «Люблю поэзию», в которой приняло участие более 650 человек, а для учеников 5 – 6 классов в центральной библиотеке были проведены электронные викторины по литературным произведениям, в которых приняло участие более 400 человек. На протяжении всего блока в ЦВР организована выставка «История книги».

14 ноября состоялась конкурсная часть литературного блока: конкурсы «Художественное чтение» и «Авторское чтение». В них приняло участие 85 человек из образовательных учреждений города и территорий Приморского края (с. Чернышевка, с. Новосысоевка, с. Малиново). В конкурсах участвовали не только учащиеся всех возрастных категорий, но и педагоги, и даже целые семьи.

Некоторые конкурсанты впечатлили компетентное жюри интересными стихотворными произведениями, отличным исполнением, другие поразили присутствующих замечательной актёрской игрой.

Среди победителей — учащиеся школ № 1, 3, 4, 10, Гимназии № 7, с. Чернышевка, Новосысоевка, Малиново, Центра внешкольной работы, воспитанники и родители детских садов № 20, 9, 24, 10, 14, 21, 27.

Краевой Фестиваль талантов «Достань свою звезду» продолжается!

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...