Мы в Telegram

В Учебно-методическом центре активно работает инновационный школьный бизнес-инкубатор

552
В Учебно-методическом центре активно работает инновационный школьный бизнес-инкубатор

В течение первого учебного месяца общеобразовательные учреждения совместно с Учебно-методическим центром работали над формированием бизнес-команд из числа заинтересованных и креативных школьников 8 – 11 классов. В этом учебном году в рамках инновационного школьного бизнес-инкубатора будут работать семь школьных команд.

Первым испытанием для бизнес-команд стало участие 23 сентября в деловой игре «Бизнес-мания» в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в составе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Приморском крае.

Деловая игра − это творческая, эмоциональная и динамичная форма обучения, которая позволила школьникам на практике ощутить себя начинающим предпринимателем и сформулировать стратегию инвестиционной деятельности.

Школьники в ходе игры смогли отработать навыки командного взаимодействия и апробировать нестандартные модели поведения. Наиболее интересную и продуманную стратегию инвестиционной деятельности предложили участники команды школы № 5, что и позволило им вырваться вперед со значительной «прибылью».

Такой формат позволил куратору школьного бизнес-инкубатора Пенченко Н.В. повысить заинтересованность школьников в проектной деятельности, а участники поняли, что важно не бояться высказывать собственное мнение, всегда находить альтернативные варианты, прогнозировать и анализировать информацию.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...