Мы в Telegram

Подвели итоги третьей лагерной смены

1418
Подвели итоги третьей лагерной смены
Итоги третьей лагерной смены подвели члены межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Арсеньевского городского округа.

В августе, несмотря на активную подготовку к учебному году, в Арсеньеве работали 6 профильных оздоровительных лагерей – в школах № 8, 10, лицее № 9, на базе Центра внешкольной работы и Центральной городской библиотеки. Более 350-ти школьников занимались спортом, творчеством, играли в игры, отдыхали и набирались сил перед школой.

Кроме того, в последний месяц лета 40 арсеньевских ребят по линии соцзащиты отдохнули в лагерях за пределами города – это дети из малообеспеченных семей, состоящие на учете, опекаемые. Сто ребят поправили свое здоровье в лагере на базе центра «Ласточка».

Продолжилась программа трудоустройства школьников. В августе более 80-ти подростков работали в образовательных учреждениях и на предприятиях города.

Этим летом центр «Салют» принимал участников профильной смены межкультурного общения. Участниками программы стали 43 студента и школьника из Южной Кореи, 145 учащихся школы № 3, педагоги, представители культурно-корейской ассоциации «Инсам» в городе Арсеньеве. Программа пребывания в лагере включала в себя не только занятия по корейскому языку, но и командные игры, мастер-классы, спортивные состязания, развлечения.

С 1 по 14 августа работал летний профильный лагерь «Я с книгой открываю мир» на базе Центральной городской библиотеки. Программа включала в себя мастер-классы, работу творческих мастерских, игры и, конечно же, знакомство с книгами.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...