Мы в Telegram

Сертификаты на материнский семейный капитал в День Семьи

1213
Сертификаты на материнский семейный капитал в День Семьи

06июля 2017 г. в честь Всероссийского днясемьи, любви и верности, который проходитв канун 115-й годовщины образования городаАрсеньева, в уютном зале ЗАГСа города Арсеньев в торжественной обстановке со словамипоздравления были вручены государственныесертификаты на материнский семейныйкапитал семьям Бересневых Евгении иСергея и Мешковых Виктории и Александра.

Всемье Мешковых это второй ребенок. А всемье Бересневых — это уже третий ребенок,который родился спустя 21 год послерождения своих братьев — двойняшек.

Сертификатына материнский семейный капитал истраховые свидетельства вручаланачальник Управления Татьяна Макаренко.Дополнительно быливручены памятки, буклеты и брошюры,которые помогут родителямопределитьсяс направлениями,по которому можно распорядитьсясредствами М©К, в качестве пособия былвручен методический материал «Все обудущей пенсии».

Вот уже втечении 10 лет Программа Материнского(семейного) капитала — это именно тотрычаг, с помощью которого государствооказывает помощь семьям. Она направленана улучшение демографической политикии улучшение жизнеобеспечения молодыхсемей.

За прошедшее10-летие в г. Арсеньеве из 3,5 тыс граждан,обратившихся за государственнымсертификатом, распорядились им в полномобъеме — 1,3 тыс человек.

По-прежнему,основным направлением распоряженийстали — улучшение жилищных условий иоплата обучения детей.

Евгенияи Александра отметили, что даннаяпрограмма действительно является длясемьи огромной поддержкой, и уже каждаяиз семей имеет определенные намеренияв части распоряжения его средствами.

Молодыемамочки поблагодарили руководителяУправления за поздравления и за подробнуюконсультацию по вопросу обращения засертификатом и отметили, что наличиепамяток очень поможет им и в определениинаправления средств по материнскомукапиталу, и в отношении сбора документовдля распоряжения.

Навстрече присутствовали наши партнеры— сотрудники ПАО «Примсоцбанк», которыетоже от души поздравили обладательницусертификата на М©К, пояснили возможностьсотрудничества с ними при распоряжениисредствами М©К, представители местныхСМИ.

ПФР по Арсеньевскому ГО

Сертификаты на материнский семейный капитал в День Семьи 0Сертификаты на материнский семейный капитал в День Семьи 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...