Мы в Telegram

Жители Чугуевского района благодарны за оказанную им помощь

1300
Жители Чугуевского района благодарны за оказанную им помощь
 

Как сообщает пресс-служба администрации Чугуевского муниципального района, сбор помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» не прекращается ни на минуту. На просьбу о помощи мгновенно откликнулись люди, общественные организации, предприниматели. За четыре дня работы пункта приема помощи для пострадавших собрано 18 тонн продовольствия и 6,5 тонн вещей. Вещи, предметы личной гигиены, посуда, одеяла, коляски и многое другое поступают в таком объеме, что работа по разбору и сортировке ведется непрерывно.

География помощи обширна: Арсеньев, Артем, Владивосток, Уссурийск. Ведется сбор помощи в Амурской и Московской областях. Активно включились в работу и помогают общественные организации Приморья. Волонтерские организации Артема, Владивостока и Арсеньева тут же начали работу в этом направлении.

Изначально пункт приема помощи был объявлен в здании администрации района. Через несколько часов стало ясно, что ТАКОЙ объем помощи для выделенного помещения очень мал. Решено перенести пункт приема в РДК. За первые сутки поступило свыше шести тонн продуктов и воды, и это не считая вещей и товаров хозяйственной группы!

Первоочередная помощь начала доставляться в села, отрезанные от райцентра водой. Вертолетом продовольствие поступило жителям Павловки, Берёзовки, Шумного, Ленино, Н.Лужки, В.Бреевки, Архиповки, Ясного, Изюбриного, Кокшаровки, Медвежьего Кута, Тополевого. Автотранспортом доставили в села Булыга-Фадеево, Соколовка, Новомихайловка, Цветковка, хутор Михайловский, пункты временного размещения. После восстановления дорог начали доставлять в села Антоновка, Уборка, Шумный. Теплые вещи, обувь, одеяла и постельное начали развозить в Шумный, Соколовку и Булыга-Фадеево, общим объемом 1,2 тонн.

В первую очередь помощь оказывается в поставке продуктов питания и чистой питьевой воды. Как только наладится транспортное сообщение, села начнут получать вещи и предметы обихода. В каждом селе есть ответственный специалист и вещи будут предоставляться поадресно.

Свою помощь оказывают напрямую жители городов Приморья. Там, где появилось транспортное сообщение, машины с продовольствием и вещами везут помощь пострадавшим напрямую. Таким образом, общий объем гуманитарной помощи невозможно вычислить. Зачастую, помощь с таких машин получают жители центральных улиц, в связи с чем пошла волна возмущения среди жителей окраин, которые действительно пострадали.

В пункт приема помощи в Чугуевке начали обращаться эвакуированные жители, которые пожелали вернуться в свои дома. Продукты первой необходимости, хозяйственные принадлежности и вещи получают все, кому нужна помощь.

В районе разрушены мосты и дороги, поэтому поддерживать жителей отрезанных сел нужно постоянно. Требуется еда и питьевая вода. Для оказания помощи пострадавшим от наводнения обращаться в здание РДК, а также по телефонам организаторов помощи 89089617616, 89146885209, 89143449138, 89510187686.

На сайте администрации создан фотоальбом, который будет регулярно пополняться фотографиями. Следите за достоверной информацией на сайте администрации Чугуевского муниципального района.

 

Анастасия ШИЛКОВА

Пресс-служба администрации Чугуевского муниципального района.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...