Мы в Telegram

В Чугуевском районе завершилось возведение временного объезда

925
В Чугуевском районе завершилось возведение временного объезда

Временный объезд на тридцать первом километре трассы Уборка-Самарка-Ариадное построен. Его длина составила 80 метров. Он будет действовать пока дорожники не проведут работы по монтажу водопропускной трубы на основной дороге.

«Были тайфуны и часть дороги была подтоплена. Принято решение, что после того, как сойдет вода мы добавим еще одну трубу, чтобы увеличить пропускную способность воды. Надеемся, что больше таких тайфунов не будет, а если будут, то это поможет избежать подтоплений, — рассказывает директор филиала «Чугуевский» АО «Примавтодор» Владимир Лукьянцев.

Работы по восстановлению, если позволят погодные условия, завершатся 29 сентября. Добавим, что во время тайфунов было отмечено 130 локальных разрушений на 50 дорогах. Кроме того, в ряде мест, в том числе и в Чугуевском районе, губернатор дал поручение сделать улучшить водопропускную способность искусственных сооружений — вместо одной трубы сделать две, или увеличить диаметр трубы, чтобы их не вымывало.

За последние сутки на дороги края АО «Примавтодор» вывел более полутысячи единиц техники. Для дорожных работ дополнительно привлечено 274 дорожных рабочих. Работы велись на 194 участках дорог. Среди вышедшей техники 58 автогрейдеров, 130 самосвалов, 41 трактор и бульдозер, 33 экскаватора, 25 комбинированных дорожных машин, 24 автопогрузчика, 36 катков, 10 асфальтоукладчиков, автокраны, тягачи, автотралы и 124 единицы лёгкой техники.

ПримАвтоДор

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...