Мы в Telegram

Сбежавший заключенный застрелился при задержании на Сахалинской

1870
Сбежавший заключенный застрелился при задержании на Сахалинской
Беспалов (преступник совершивший убийство при побеге) был задержан живым недалеко от квартиры родственников на Сахалинской, 46. Молодой человек обратился в полицию и сообщил, что видел человека, похожего на разыскиваемого. Сотрудники ведомства обнаружили Владимира Беспалова в подъезде на последнем этаже 12-этажки. Мужчина пытался пробраться на чердак, но тот был закрыт. При задержании беглец совершил попытку суицида.
На место прибыли сотрудники полиции и врачи скорой помощи.  Поднявшись на этаж, сотрудники попытались задержать подозреваемого, однако тот успел выстрелить себе в висок. Пуля прошла по касательной. Оперативно прибывшие медики боролись за его жизнь в течение получаса, но безрезультатно — Беспалов скончался на месте. Время смерти — 14.45.
По материалам VLRU


 
Оф. сайт МВД России по ПК

Во Владивостоке, в результате вооруженного нападения на конвой тяжелые огнестрельные ранения получили двое сотрудников отдела охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Старший лейтенант полиции Александр Тарасов погиб на месте происшествия, прапорщик полиции Андрей Алатырев получил огнестрельные ранения и был прооперирован. Угрозы его жизни и здоровью нет.

На розыск и задержание подозреваемого был ориентирован личный состав гарнизонов полиции  Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района. Сотрудники Госавтоинспекции проводили сплошную проверку автотранспорта. Бойцы ОМОН, СОБР, сотрудники уголовного розыска и военнослужащие внутренних войск несли службу в круглосуточном режиме.

Сотрудниками полиции проведены более 4,5 тысяч проверок граждан, подозреваемых в причастности к совершению преступления. Из них 25 человек доставлялись в отделы внутренних дел.

В полицию поступили 149 сообщений граждан о том, что в различных районах города был замечен мужчина, чьи приметы схожи с указанными в ориентировке о розыске Беспалова. По каждому из полученных сообщений выезжали следственно-оперативные группы. Полицейскими проводились необходимые мероприятия по проверке информации.

В рамках разыскных мероприятий проверены 2098 единиц автотранспорта, в том числе – осуществляющего пассажирские перевозки.

Сегодня полицейские получили информацию о том, что в подъезде дома на улице Сахалинская находится похожий на разыскиваемого мужчина. Сотрудники вневедомственной охраны Андрей Хабаров и Вячеслав Яковлев прибыли по указанному адресу.

Заблокировав лифт на первом этаже, полицейские стали подниматься по лестнице. Подозреваемый обнаружен на лифтовой площадке 12 этажа. Увидев сотрудников полиции, мужчина предпринял попытку суицида, выстрелив себе в висок.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и скорая помощь. Медики провели реанимационные мероприятия и констатировали смерть Владимира Беспалова.

Рассматривается вопрос о поощрении правами начальника Управления МВД России по Приморскому краю сотрудников вневедомственной охраны Андрея Хабарова и Вячеслава Яковлева.

Сотрудники полиции благодарят жителей Владивостока и представителей средств массовой информации за помощь в обнаружении особо опасного преступника.

                                                                                    

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...