Мы в Telegram

Должны ли студенты платить налоги?

2395
Должны ли студенты платить налоги?
Многие студенты являются собственниками имущества, транспортных средств, но не имеют источника дохода для уплаты налогов.

В связи с чем, у них возникает вопрос, должны ли они уплачивать налоги и существуют ли льготы по их уплате.
Налоговая служба Приморского края информирует, что все собственники имущества, транспорта, земельных участков обязаны уплачивать налоговые платежи, за исключением тех, на кого распространяются льготы.
Перечень льготных категорий граждан по имущественным налогам определён налоговым законодательством. Студенты не относятся к льготной категории налогоплательщиков.
Поэтому студент, имеющий в собственности имущество, к примеру — машину, квартиру, гараж или дачный домик, обязан уплатить имущественные налоги, не смотря на статус студента.
Срок уплаты транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц 1 октября, уже прошёл, однако обязанность по уплате налогов не утрачена.
Своевременно уплачивать налоги, в том числе и имущественные, обязанность каждого налогоплательщика. Налоги — стабильный источник доходов регионального и местного бюджетов, которые идут на нужды жителей края: на здравоохранение, культуру и, что важно, на образование.
Оплатить налоги можно через платежные терминалы, банкоматы, непосредственно в кассах отделений банков и с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В случае неуплаты налогов в срок, налогоплательщик попадает в число должников перед бюджетом, и на сумму, исчисленную к уплате, ежедневно начисляется пеня.
Пресс-служба УФНС России по Приморскому краю
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...