Мы в Telegram

Информация налогоплательщику

2236
Информация налогоплательщику
Уважаемые налогоплательщики!
 
            Межрайонная ИФНС России № 4 по Приморскому краю информирует, что на территории Приморского края налогоплательщики — физические лица в соответствии с действующим законодательством будут уплачивать исчисленные им имущественные налоги за 2012 год в 2013 году в следующие сроки:
·         Транспортный налог– не позднее 4 ноября;
·         Земельный налог– не позднее 1 ноября;
·         Налог на имущество физических лиц– не позднее 1 ноября.
В соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах налоговые льготы по земельному и транспортному налогам, а также налогу на имущество физических лиц установлены Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 №2003-1 "О налогах на имущество физических лиц",  законом Приморского края от 28.11.2002 года №24-КЗ «О транспортном налоге», нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований о земельном и налоге на имущество физических лиц.
Использование налоговых льгот носит заявительный характер. Следовательно, налогоплательщику – физическому лицу необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением и копиями документов, подтверждающими право на льготу по земельному, транспортному или налогу на имущество физических лиц.
Подробную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно узнать на сайте Федеральной налоговой службы, воспользовавшись  Интернет-сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы».
В целях своевременного учета налоговых льгот и корректного исчисления налогов за 2012 год рекомендуется налогоплательщикам своевременно ознакомиться с условиями налогообложения объектов имущества и предоставить соответствующие необходимые документы в налоговые органы.
 
 
 
                                                                                                                                             Cоветник государственной
                                                                                                                                             налоговой службы РФ 2 класса                                                                             О.Е. Москаленко
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...