Мы в Telegram

Звезды театра и кино. И почему Юрий Стоянов поднял средний палец.

2916
Звезды театра и кино. И почему Юрий Стоянов поднял средний палец.
И вновь Арсеньев радуют звезды театра и кино. В прошедшее воскресенье (13 сентября) только самый ленивый и занятый человек не пришел поглазеть на любимых актеров. В общем, в Арсеньеве оказалось много занятых людей… по сравнению с прошлогодней встречей количество поклонников кино и театра не превысило и 30%. Наверное, это из-за того, что на прошлогодний день приходилось и открытие кинотеатра «Космос».


Как и на всех ожидаемых мероприятиях время затянули, видно кто то из знаменитых гостей запаздывал. Но ведущий Илья Зорин блистательно справился со своей задачей, напоминая собравшимся зрителям, о значимости актеров и прекрасном дне. Я бы точно растерялся.

И вот настал тот момент, который ждали… по крайней мере ждал я — появление звезд театра и кино. Хотя первыми по звездной дорожке прошли  Глава Арсеньевского городского округа  Александр Алексеевич Дронин с супругой, а затем и заместитель председателя Думы Арсеньевского городского округа Владимир Арменович Авагимян  с семьей.


?

Весь взор на синюю дорожку, именуемую звездной.
Актер театра и кино, а так же заслуженный  артист России – Даниил Спиваковский. Всем он хорошо известен благодаря своей работе в кинокартине «Мой сводный брат Франкенштейн».

 
Актер театра и кино, заслуженный  артист России – Игорь Ливанов. Известен нам по кинокартинам  «Тридцатого уничтожить», «72 метра», «На углу у Патриарших». Как оказалось Игорь Ливанов проходил воинскую службу у нас в Приморском каре в дивизии морской пехоты.
?
 
Актер театра и кино, заслуженный  артист России, телеведущий программы “Фазенда” на Первом канале – Сергей Колесников. Он же остается за кадром, когда мы смотрим голливудские фильмы с русским дубляжем.
 ?
 
Актриса Театра и кино, заслуженная артистка России, обладательница международных и российских театральных премий – Анна Терехова (дочь Маргариты Тереховой).
 ?
 
Солист и режиссер московского Театра «Геликон-Опера», кандидат искусствоведения, художественный руководитель Театра Драмы и Оперы «Театр ДО»  – Вячеслав Стародубцев. Кстати, он же режиссер всего этого мероприятия.
  
 
А вот вместо ожидаемого народного артиста РФ Ефима Звеняцкого,  Арсеньев посетила его дочь Инна – солистка Московского музыкального театра «Геликон-Опера». И на мой взгляд это и к лучшему, потому как она показала не только свой шарм, но и голос во всей красе.
 

Её появление было особенно занимательно. Рядом  по звездной дорожке с Инной Звеняцкой шел голубь, который после того как его спутница поднялась по ступенькам так же пытался взобраться не размахивая крыльями. Голубь был местный, и это было простым совпадением.
 

Актер, который  полюбился  не одному поколению, который явно не нуждался в представлении, так как его знают и бабушки с дедушками и родители и наше поколение и поколение наших детей  ­– Юрий Стоянов. Конечно же, самую большую известность он получил благодаря всенародно любимой передачи «Городок».
 

Александр Алексеевич выступил с речью  и ударил в колокол, что символизировало открытие кинофестиваля в городе Арсеньев.
На этом для простых зевак все закончилось, а обладатели билетов были приглашены в зал.  Пора домой! А нет – журналистам можно зайти smiley
 

На первом ряду, разумеется, расположились звезды и важные гости.
 

Местный ведущий – в зале кинотеатра оказался не востребован. На сцену вышли Анна Терехова и Вячеслав Стародубцев, они и провели встречу зрителей со звездами.
 

На сцену для вручения призов был приглашен… вы ведь и сами уже догадались…  Юрий Стоянов. Награждение конечно оказалось слегка странным. В моем представлении на кинофестивали награждают актеров за их достижения, но сегодня актеры сами награждали, причем не своих коллег. Одина из двух памятных наград  Pacific Meridian была вручена  Владимиру Авагимяну как человеку, чей энтузиазм и вера в светлые детские мечты переросли в «ЭХО Меридианов Тихого».

По утверждению самого Владимира Арменовича – это для него было сюрпризом. Хотя сюрприз был прописан в сценарии, обсуждаемом в администрации. Что ж, поверим на слово.
 

Вручение второго приза меридианов Тихого было адресовано всем жителям города Арсеньев. И было на самом деле с импровизацией. «Пригласим всех жителей города на сцену», — спросил Юрий Стоянов. А затем явно отошел от намеченного сценария.
 

Он предложил разбить приз, что бы жители Арсеньева взяли по осколку. На это ведущие сразу забеспокоились и начали подходить к актеру. Но тут же Юрий Стоянов снял напряжение с изумленной публики, объяснив, что разбивать не будет, потому что не смогут собрать, тем более, что приз ручной работы японского мастера и стоит больших денег. 
По предложению  Дронина Александра Алексеевича, который и принял данный приз от всего города, в кинотеатре «Космос» откроется музей, куда собственно и поместят это стеклянное чудо.
 

Актерское мастерство и  свой голос показал Даниил Спиваковский

 
За ним выступил Игорь Ливанов. Красиво, но зрители явно ждали не этого, хотя выступление обоих актеров явно пришлось по душе каждому.
 

А вот чтение письма с фронта «Девчонки рвались на фронт» Анной Тереховой задело всех. Такое живое выступление заставило наиболее сентиментальную публику плакать.
 

И вот совсем ближе к нашим сердцам было пение Вячеслава Старадубцева.
 

На позитивную ноту все перевел Сергей Колесников.
 

И конечно же выступление, которое ждали все. На сцену поднялся Юрий Стоянов.  Как обычно сценарный текст дополнился импровизацией. Начал он свое выступление с рассказа о  премии имени Андрея Миронова, т.к. представляя Юрия Стоянова, ведущие не раз её упоминали.
«У меня было много премий. Странно, что вы вспомнили именно об этой», – говорит Юрий Стоянов.
И действительно история занимательная.  Главным призом премии является «Фигаро» – фарфоровая статуэтка Андрея Миронова, где он держит к верху два пальца. Но Юрию Стоянову  досталась статуэтка с отбитым пальцем, т.е. к верху был поднят только один средний палец.
Что собственно Юрий Стоянов и продемонстрировал зрителям при рассказе этого момента из его жизни.
Актер  поведал и другие не менее веселые ляпы жизни, но описать это текстом скорее всего невозможно, потому как не малую роль играли жесты  и его актерское повествование.

На последок Юрий Стоянов сыграл на гитаре, а Анна Терехова исполнила танец.
 
И конечно же  на сцену поднялась Инна Звеняцкая, которая предложила подпевать ей, так как песня всем известная.
Я всегда любил оперетту, но  живой голос на расстоянии 5 метров я ещё никогда не слышал. Инне явно не нужен был микрофон. Если она будет у нас когда либо выступать, я явно найду время в своем графике, что бы посетить и услышать этот чудесный голос.

«А как Вы хотели, что бы мы подпевали…?», — спросил Юрий Стоянов после её выступления.
Но на этом всё не закончилось. Рядом с кинотеатром звезд ждали с лопатами и саженцами. Аллея звезд по арсеньевски… вместо плит с именами, каждый из артистов должен был посадить хвойное деревце. Разумеется не без посторонней помощи.



Интересно то, что ни кто не переодевался. Садили ели в своих нарядах, хотя конечно же всем выдали перчатки.
Напоследок  все желающие смогли получить автографы и сфотографироваться со звездами.  Хотя таких было не много.
 ?
Думаю звездам их приезд запомнится больше, чем жителям города Арсеньев. Вряд ли в других городах вместо фуршета актеров приглашали садить деревья.
С вами был Алексей Хоменко
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
театра, стоянов, актеров, конечно, голос, выступление, россии, города, арсеньев, актер, сцену, потому, артист, игорь, вместо, ливанов, заслуженный , ждали, звездной, звезд, оказалось, жизни, поколение, статуэтка, верху, миронова, представлении, поднялась, выступил, местный, голубь, андрея, актерское, собственно, ведущие, импровизацией, жителям, меридианов, разумеется, спросил, премии, звездами, закончилось, режиссер, дорожке, появление, арсеньевского, городского, алексеевич, округа, зрителям, ведущий, открытие, звезды, кинотеатра, «космос», время, авагимян, даниил, тереховой, терихова, московского, «геликон, вячеслав, опера», премий, колесников, известен, спиваковский, благодаря, первом, сергей, стародубцев, заслуженный  артист, артист россии, актер театра, игорь ливанов, вячеслав стародубцев, жителям города, города арсеньев, андрея миронова, «геликон опера», театра «геликон, арсеньевского городского, даниил спиваковский, звездной дорожке, сергей колесников, городского округа, заслужен
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...