Мы в Telegram

Вице-губернатор Приморского края И.В. Василькова посетила аптеки, обслуживающие льготные категории г

2272
Вице-губернатор Приморского края И.В. Василькова посетила аптеки, обслуживающие льготные категории г
Вице-губернатор Приморского края И.В. Василькова побывала в Арсеньеве, где посетила аптеки, обслуживающие льготные категории граждан.
Таких аптек сегодня в Арсеньеве две — это аптеки аптечной сети «OVita», одна из которых расположена в центре города, по ул. Ломоносова. Здесь отпускают льготные лекарства как арсеньевцам, так и жителям близлежащих районов. В последнее время среди посетителей аптеки – жители Анучинского, Яковлевского районов, приезжают сюда кавалеровцы и чугуевцы.
В первую очередь Ирина Валентиновна поинтересовалась, какие лекарства есть в наличии, обеспечена ли аптека инсулином, так необходимым страдающим сахарным диабетом?  Как рассказала заведующая аптекой Ольга Анатольевна Андреева, в последнее время идет бесперебойное поступление льготных лекарств. Как раз накануне аптека получила новую партию лекарственных средств, жизненно необходимых нуждающимся в них пациентам. Это подтвердили и посетители аптеки, которые были рады получить долгожданные лекарства.
Как отметила Ирина Валентиновна, поставки лекарств в аптеки края идут в плановом порядке.
— Да, у нас была кризисная ситуация в обеспечении больных льготными лекарствами. Но сегодня ситуация стабилизировалась. Работа аптек по выдаче льготных лекарств идет в штатном режиме. Налажена работа с поставщиками, причем, за задержки в поставках лекарств им будут выдвигаться штрафные санкции.
Делается все возможное, чтобы лекарства как можно быстрее прошли пусть от складов к аптекам и попали людям, в них нуждающимся. Облегчит ситуацию, по словам вице-губернатора, и создание в Приморье дополнительной сети пунктов отпуска льготных лекарств: сегодня их уже 48. В каждом пункте будет установлено компьютерное обеспечение. В общей электронной базе будут зафиксированы все льготные лекарства и их получатели.
Вице-губернатор Приморского края И.В. Василькова в сопровождении заместителя главы Арсеньевского городского округа по социальным вопросам Натальи Павловны Пуха посетила еще одну аптеку, расположенную в здании городской поликлиники. Эта аптека только открылась после ремонта. Здесь также будут отпускаться льготные лекарства.
— Расположение этого аптечного пункта в здании поликлиники удобно и для больных, и для врачей, — заметила главный врач КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Людмила Георгиевна Аплюшкина. – Доктор может проверить наличие лекарства и быстро поменять рецепт в случае необходимости.
И.В. Василькова поинтересовалась режимом работы аптеки, наличием лицензии, перечнем льготных лекарств.
По поручению губернатора Приморского края В.В. Миклушевского вице-губернатор края И.В. Василькова лично посещает аптеки городов и районов Приморского края. Ситуация с обеспечением льготных категорий граждан необходимыми медикаментами находится на контроле администрации Приморского края.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...