Мы в Telegram

В загородном лагере Салют прошел Урок мужества

1185
В загородном лагере Салют прошел Урок мужества

В загородном лагере «Салют» прошел урок мужества – его провели члены Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Как рассказал председатель Совета ветеранов Василий Андреевич Клоков, работа по патриотическому воспитанию школьников продолжается и на летних каникулах. В гости к ребятам, отдыхающим в эти дни в лагере, приехали, кроме председателя этой общественной организации, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Иванович Прудилин и член Совета Анатолий Терентьевич Зайцев.

Ребята узнали о том, кто такие пионеры-герои и молодогвардейцы, как их ровесники – юные подпольщики, партизаны участвовали в борьбе против фашизма. Такие беседы помогают школьникам лучше узнать героические страницы истории России, понять, в чем заключается опасность проявлений национализма сегодня. По мнению ветеранов, дети должны знать историю, чтобы строить свою жизнь дальше и стать достойными гражданами нашей страны.

Заслуженный работник культуры РФ А.Т. Зайцев провел с детьми развлекательные игры. Ребята поблагодарили гостей за интересно и с пользой проведенное время.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...