Мы в Telegram

В лагере центра туризма и отдыха Салют идет казачья смена

1213
В лагере центра туризма и отдыха Салют идет казачья смена

Открытие смены состоялось 11 июня. Возглавил открытие смены Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский. Он по-отечески напутствовал ребят: «Мы должны не просто взрослеть, а готовиться к взрослой серьезной жизни. Мальчики и девочки, вы должны стать героями, защитниками нашего Отечества, должны трудиться на производстве, возрождать нашу Родину, поднимать ее, а если надо – и защищать.

Здесь как раз хорошая площадка, хороший полигон для подвигов учения и подготовки ко взрослой жизни. В наше время, когда идет возрождение России, и духовное, и политическое, и военно-промышленное, и нравственное, мы должны вспомнить о наших истоках, о наших традициях, о славных победах нашего оружия, о наших достижениях. Мы должны помнить, какая у нас великая страна, славная, добрая, любимая, родная. Надо ее любить, надо помнить ее историю, соблюдать традиции нашей страны».

После торжественного поднятия государственного флага и праздничного концерта смена была объявлена открытой.

Директор лагеря, атаман Даубихинского казачьего округа, Константин Евгеньевич Хананов рассказывает о лагере и новой смене: «Наш лагерь существует с 1938 года, и каждый год в нем отдыхают и взрослые, и дети. В эту смену собрались 70 казачат и 35 гимнастов из Владивостока. География участников смены традиционно широкая: помимо Арсеньева и Владивостока, есть ребята из Славянки, Лесозаводска, Михайловки, Рощино, Сибирцево, Новопокровки, Лукьяновки и других сел. Гимнасты пробудут в лагере 10 дней, затем приедут отдыхать ребята из цирковой школы «Веселая арена», потом — из владивостоксой спортивно-акробатической студии «Конфетти».

«Салют» расположен в красивейшем месте посреди леса. Здесь есть небольшой бассейн, конюшня с лошадьми, спортивные и концертная площадки. В течение 21 дня ребята будут учиться стрелять, обращаться с шашкой, нагайкой, изучать тактику ведения боя и строевую подготовку».

Казачата каждый день читают утренние и вечерние молитвы. Также в лагерь приезжает иерей Димитрий Селивановский для проведения бесед и неформального общения с юными казаками.

Всего за это лето планируется три смены. После казачьей смены в «Салюте» пройдет обычная смена, а третья смена также будет посвящена казачьей культуре и спорту.

По информации сайта Арсеньевской епархии

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...