Мы в Telegram

6 июля - 80 лет Центру туризма и отдыха «Салют»

1226
6 июля - 80 лет Центру туризма и отдыха «Салют»

Детский лагерь «Салют» был открыт 80 лет назад, в июле 1939 года, в живописном уголке в 2,8 километров от города Арсеньева у подножия сопки Обзорной.

Тогда, в советские предвоенные годы, это был пионерский лагерь, созданный заводом «Прогресс» для организации отдыха детей заводчан, в котором в одну смену отдыхало 70 учащихся. Долгое время павильоны были временные, электричество заменяли керосиновые лампы. Но это всё не имело решающего значения, потому что ребятам рабочего поселка Семеновка в лагере было весело и интересно. Со временем были построены корпуса, созданы необходимые удобства.

Сегодня муниципальное автономное учреждение «Центр туризма и отдыха «Салют» — место проведения досуга школьников и организации отдыха любителей различных видов спорта. В лагере стали традиционными казачьи и спортивные смены. Программа лагеря направлена на развитие детей, помогает раскрыть их творческий потенциал, найти друзей и укрепить здоровье.

Поздравляем с юбилейной датой всех, кто в разные годы был причастен к деятельности «Салюта» — организаторов отдыха детей, воспитателей, тренеров, вожатых, руководителей!

Выражаем признательность руководству и коллективу Центра туризма и отдыха «Салют» за создание условий для организации отдыха детей и подростков города Арсеньева и Приморского края. Уверены, что этот праздник разделяют арсеньевцы разных поколений, чьи воспоминания детства связаны с лагерем «Салют».

Врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень.
Председатель Думы Арсеньевского городского округа А.М. Щербаков.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...