Мы в Telegram

В ноябре жители многоквартирных домов получат новые квитанции на оплату ремонта домов

1710
В ноябре жители многоквартирных домов получат новые квитанции на оплату ремонта домов
Напоминаем, что в ноябре приморцы, и жители Арсеньева в том числе, получат новую квитанцию – на оплату капитального ремонта многоквартирного дома.
По информации управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, с 2014 года вступили в силу изменения в федеральное законодательство, которые вводят новую систему капитального ремонта многоквартирных домов. Активными участниками этой системы стали собственники жилых помещений.
Согласно законодательству собственники квартир должны вносить обязательный ежемесячный платеж за капитальный ремонт. Его размер в Приморском крае составляет 6,57 рубля за квадратный метр в месяц. Этот тариф утвержден законом Приморского края от 7 августа 2013 г. № 227 «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае».
Ремонт жилья будет осуществляться в рамках краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Приморского края на 2014-2043 годы». В планах программы – за 30 лет отремонтировать более 12 тысяч многоквартирных домов Приморья, в том числе —  порядка 300 домов города Арсеньева.
Все средства от оплаты квитанций будут копиться на счете Фонда капитального ремонта и распределяться на ремонт того или иного дома согласно программе. При этом в каждом муниципальном образовании будут накапливаться средства для ремонта только в рамках своего города и района. Другими словами, перечисленные средства жителями Арсеньева не смогут быть использованы на капитальный ремонт многоквартирных домов Находки или Уссурийска.
Оплачивать взносы на капитальный ремонт будут не только собственники квартир, но и предприниматели, владеющие магазинами, офисами и иными объектами, расположенными в жилых домах. Взносы за квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, будут оплачиваться из местного бюджета.
Взносы за капитальный ремонт включат в региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг. Это означает, что при расчете субсидии за жилищно-коммунальные услуги будет учитываться и платеж за капитальный ремонт, что позволит снизить финансовую нагрузку на социально незащищенных жителей региона.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...