Мы в Telegram

В Арсеньеве начался капитальный ремонт многоквартирных домов

1897
В Арсеньеве начался капитальный ремонт многоквартирных домов
В Арсеньеве начался капитальный ремонт многоквартирных домов рамках первого этапа реализации закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае».

В 2015 году в Арсеньевском городском округе будут отремонтированы 9 многоквартирных домов. Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации городского округа, региональным оператором проведен конкурс по отбору генподрядчика: им стала компания ООО «ТСК ГРУП».
Напомним, что согласно Жилищному кодексу РФ, с октября 2014 года собственники жилых помещений в многоквартирных домах вносят обязательные целевые ежемесячные взносы. В Приморском крае размер платежа составляет 6,57 рублей за кв. метр. Реализация краевого закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае» рассчитана на 30 лет. В программу вошли почти 300 многоквартирных домов Арсеньевского городского округа. Региональным оператором краевой программы является некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края».
Очередность и виды работ определяются программным методом на основании данных, полученных во время мониторинга технического состояния инженерного оборудования и конструктивных элементов построек.
 В 2015 году на семи арсеньевских домах будут заменены кровли. В одном доме, кроме кровли, будет отремонтирована система электроснабжения. Все плоские кровли будут заменены на современные скатные. Ремонт инженерных коммуникаций запланирован еще в одном многоквартирном доме. Новый лифт будет установлен в доме № 10 по ул. Ломоносова – эти работы выполнят специалисты ООО «ЛифтСтрой ДВ».
На сегодняшний день представители подрядчика уже приступили к строительно-монтажным работам по ул. Калининская, 4а, ул. Ленинская, 21, ул. Октябрьская, 32. В ближайшее время начнется ремонт по остальным адресам. При проведении ремонтных работ будут использоваться современные материалы и технологии.
Всего в Приморском крае в краевую программу капитального ремонта на 2015 год включено 309 многоквартирных домов.  
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...