Мы в Telegram

В Арсеньеве застрелен гималайский медведь

1961
В Арсеньеве застрелен гималайский медведь
Гималайский медведь, который в минувшие выходные был замечен на территории авиакомпании «Прогресс», застрелен – такую информацию сообщили в управлении по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа.
Накануне ночью медведь разорил пасеку возле дома по ул. Жуковского на окраине города. После этого территория в этом районе была оцеплена, с помощью сил полиции, егерей, спасателей была устроена засада на зверя. Получена лицензия на отстрел хищника, представляющего угрозу для жителей города. В итоге утром 18 сентября гималайского медведя обнаружили в траве между улицами Новикова и Жуковского в районе реки Дачной и обезвредили.
Животное будет доставлено в Уссурийск для обследования: предстоит выяснить, почему медведь покинул привычные места обитания и оказался в черте города.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Ангелина
11:27
+1
А правда, что медведь где-то в районе Ирьянова на девочку маленькую напал, она в больнице умерла?
Арсеньев
11:49
[i]офф. ответ[/i] [b]Погибших и пострадавших нет![/b]
Сергей
11:14
ахаха.. Мишка сперва в Чугуевке, потом в Арсеньеве - он явно Дронина искал, а женщина рассказавшая ему, что Дронин в Арсеньеве была убита, т.к. все знают - свидетелей в живых не оставляют.
Polechka
14:34
+3
Пища гималайского медведя на 85 процентов растительного происхождения: кедровые и др. орехи, жёлуди, различные ягоды и плоды, побеги трав и кустарников, сочные луковицы и корневища. Хищничает редко, но не брезгует падалью. Из белковой пищи питается муравьями и другими насекомыми, моллюсками, лягушками. На людей не нападает. - это из Википедии. Возникает вопрос, даже два - зачем мишку убивать-то было?????????? и как они собираются выяснять "почему медведь покинул привычные места обитания и оказался в черте города"
Алексей Хоменко
14:51
+1
Всё уперается в деньги конечно... так как очень затратно отправить мишку из красной книги подальше от селенья, где он уже помазал свой нос о чужую пасеку. Проще бах :hv: ... и сфоткаться с трупиком косолапого. Ведь нынче легче получить лицензию на отстрел животинки из красной книги, чем вложить бюджет города (который очень большой, но со знаком минус) на охрану и заботу "потенциального убийцы человека".
Загрузка...